campionato - 2a. lega / regionale - 03.06.2018 16:30
Vedeggio Calcio
22' Olalekan Ibrahim Babatunde
29' Nicola Galli
44' Ivan Komadina
3:4
(3:2)
AC Sementina
5' Mile Lazic
24' Ricardo Henriques
56' Mile Lazic
81' Alberto Regazzoni
  • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
  • Rete 3:4
    Rete   Sementina
    Marcatore Alberto Regazzoni (Penalty)
  • Elias Montini sostituisce Nicola Galli
    Sostituzione Vedeggio
    Elias Montini sostituisce Nicola Galli
  • Raoul Erbetta sostituisce Mario Grgic
    Sostituzione Sementina
    Raoul Erbetta sostituisce Mario Grgic
  • Sanel Sehic sostituisce Manuel Tonelli
    Sostituzione Sementina
    Sanel Sehic sostituisce Manuel Tonelli
  • Alberto Regazzoni sostituisce Ricardo Henriques Costa
    Sostituzione Sementina
    Alberto Regazzoni sostituisce Ricardo Henriques Costa
  • Rete 3:3
    Rete   Sementina
    Marcatore Mile Lazic
  • Wilmer Espinoza Poveda sostituisce Francesco Scatena
    Sostituzione Vedeggio
    Wilmer Espinoza Poveda sostituisce Francesco Scatena
  • Stefano Lorenzi sostituisce Ivan Komadina
    Sostituzione Vedeggio
    Stefano Lorenzi sostituisce Ivan Komadina
  • Rete 3:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Ivan Komadina
  • Ammonizione Edoardo Nigiotti (Vedeggio)
    Ammonizione Edoardo Nigiotti (Vedeggio)
  • Rete 2:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Nicola Galli
  • Rete 1:2
    Rete   Sementina
    Marcatore Ricardo Henriques Costa
  • Rete 1:1
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Olalekan Ibrahim Babatunde
  • Rete 0:1
    Rete   Sementina
    Marcatore Mile Lazic

Vedeggio Calcio

1 Romano 14 Ortelli 16 Ceriani 2 Aiello (C) 18 Dolci 22 Spini 19 Nigiotti 6 Galli 17 Babatunde 10 Komadina 9 Scatena
 
1
Romano Sebastiano
Portiere
14
Ortelli Mattia
Stopper
16
Ceriani Andrea
Difensore centrale
2
Aiello Domenico(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
18
Dolci Fabio
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Spini Luca
Centrocampista centrale
19
Nigiotti Edoardo
Centrocampista interno sinistro
 
6
Galli Nicola
Centrocampista interno destro (zona)
  
17
Babatunde Olalekan Ibrahim
Centravanti
 
10
Komadina Ivan
Prima punta destra
  
9
Scatena Francesco
Attaccante di punta
 
Giocatori di riserva
25
Capelletti Andrea
 
21
Cannizzaro Jonah
 
24
Frigerio Alessandro
 
3
Espinoza Poveda Wilmer
 
13
Montini Elias
 
23
Lorenzi Stefano
 
8
Gaslini Federico
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Gatti Roberto
 
Pagnamenta Roland
Assente
Giallonardo Alessandro (Ferito)
Giani Andrea (Ferito)

AC Sementina

29 Pesenti 11 Albertella 4 Riccio (C) 8 Rasimi 23 Cama 12 Decristophoris 22 Grgic 10 Henriques 17 Trotta 18 Lazic 7 Tonelli
 
29
Pesenti Simone
Portiere
11
Albertella Davide
Difensore esterno destro
4
Riccio Giuseppe(C)
Difensore centrale destro (zona)
8
Rasimi Mentor
Difensore centrale sinistro (zona)
23
Cama Francesco
Difensore esterno sinistro (zona)
 
12
Decristophoris Roberto
Centrocampista interno destro
22
Grgic Mario
Centrocampista centrale
 
10
Henriques Costa Ricardo
Centrocampista interno sinistro (zona)
  
17
Trotta Riccardo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
18
Lazic Mile
Prima punta destra
  
7
Tonelli Manuel
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
99
Cuoco Davide
 
1
Shabani Alban
 
21
Erbetta Raoul
 
2
Esposito Michael
 
14
Regazzoni Alberto
   
9
Sehic Sanel
 
15
Simic Drago
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Di Vittorio Adriano
 
Demir Samuele
Assente
Quevedo Lencys (non convocato)
Mayer Roberto (non convocato)
Nikolic Nemanja (Esercito)
Tonelli Daniel (Ferito)
La Teano Domenico (Ferito)
Milosevic Aleksandar (Sovrannumero)
Colombo Davide (Ferito)
Panizzolo Daniel (squalificato)
Staropoli Carmelo (squalificato)