campionato - 2a. lega / regionale - 03.06.2018 16:30
Vedeggio Calcio
22' Olalekan Ibrahim Babatunde
29' Nicola Galli
44' Ivan Komadina
3:4
(3:2)
AC Sementina
5' Mile Lazic
24' Ricardo Henriques
56' Mile Lazic
81' Alberto Regazzoni
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    • Rete 3:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Alberto Regazzoni (Penalty)
    • Nicola Galli sostituito da Elias Montini
      Sostituzione Vedeggio
      Nicola Galli sostituito da Elias Montini
    • Mario Grgic sostituito da Raoul Erbetta
      Sostituzione Sementina
      Mario Grgic sostituito da Raoul Erbetta
    • Manuel Tonelli sostituito da Sanel Sehic
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituito da Sanel Sehic
    • Ricardo Henriques Costa sostituito da Alberto Regazzoni
      Sostituzione Sementina
      Ricardo Henriques Costa sostituito da Alberto Regazzoni
    • Rete 3:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Mile Lazic
    • Francesco Scatena sostituito da Wilmer Espinoza Poveda
      Sostituzione Vedeggio
      Francesco Scatena sostituito da Wilmer Espinoza Poveda
    • Ivan Komadina sostituito da Stefano Lorenzi
      Sostituzione Vedeggio
      Ivan Komadina sostituito da Stefano Lorenzi
    • Rete 3:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Ivan Komadina
    • Ammonizione Edoardo Nigiotti (Vedeggio)
      Ammonizione Edoardo Nigiotti (Vedeggio)
    • Rete 2:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Nicola Galli
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Ricardo Henriques Costa
    • Rete 1:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Olalekan Ibrahim Babatunde
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Mile Lazic

    Vedeggio Calcio

    1 Romano 14 Ortelli 16 Ceriani 2 Aiello (C) 18 Dolci 22 Spini 19 Nigiotti 6 Galli 17 Babatunde 10 Komadina 9 Scatena
     
    1
    Romano Sebastiano
    Portiere
    14
    Ortelli Mattia
    Stopper
    16
    Ceriani Andrea
    Difensore centrale
    2
    Aiello Domenico(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Dolci Fabio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Spini Luca
    Centrocampista centrale
    19
    Nigiotti Edoardo
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Galli Nicola
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Babatunde Olalekan Ibrahim
    Centravanti
     
    10
    Komadina Ivan
    Prima punta destra
      
    9
    Scatena Francesco
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    25
    Capelletti Andrea
     
    21
    Cannizzaro Jonah
     
    24
    Frigerio Alessandro
     
    3
    Espinoza Poveda Wilmer
     
    13
    Montini Elias
     
    23
    Lorenzi Stefano
     
    8
    Gaslini Federico
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gatti Roberto
     
    Pagnamenta Roland
    Assente
    Giallonardo Alessandro (Ferito)
    Giani Andrea (Ferito)

    AC Sementina

    29 Pesenti 11 Albertella 4 Riccio (C) 8 Rasimi 23 Cama 12 Decristophoris 22 Grgic 10 Henriques 17 Trotta 18 Lazic 7 Tonelli
     
    29
    Pesenti Simone
    Portiere
    11
    Albertella Davide
    Difensore esterno destro
    4
    Riccio Giuseppe(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Rasimi Mentor
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Cama Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno destro
    22
    Grgic Mario
    Centrocampista centrale
     
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Lazic Mile
    Prima punta destra
      
    7
    Tonelli Manuel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    99
    Cuoco Davide
     
    1
    Shabani Alban
     
    21
    Erbetta Raoul
     
    2
    Esposito Michael
     
    14
    Regazzoni Alberto
       
    9
    Sehic Sanel
     
    15
    Simic Drago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Vittorio Adriano
     
    Demir Samuele
    Assente
    Quevedo Lencys (non convocato)
    Mayer Roberto (non convocato)
    Nikolic Nemanja (Esercito)
    Tonelli Daniel (Ferito)
    La Teano Domenico (Ferito)
    Milosevic Aleksandar (Sovrannumero)
    Colombo Davide (Ferito)
    Panizzolo Daniel (squalificato)
    Staropoli Carmelo (squalificato)