campionato - 2a. lega / regionale - 14.04.2018 18:30
AS Castello
37' Alessandro D Aloia
90'+2' Nicolas Barone
2:0
(1:0)
FC Morbio
    • Flavio Orelli sostituito da Gianluca Pusterla
      Sostituzione Castello
      Flavio Orelli sostituito da Gianluca Pusterla
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Nicolas Barone
    • Espulsione Matteus Senkal (Castello)
      Espulsione Matteus Senkal (Castello)
      Doppia ammonizione
    • Tommaso Manicone sostituito da Gabriele Gerosa
      Sostituzione Castello
      Tommaso Manicone sostituito da Gabriele Gerosa
    • Filippo Trapanese sostituito da Alessandro Maffi
      Sostituzione Castello
      Filippo Trapanese sostituito da Alessandro Maffi
    • Ammonizione Kloris Lacaj (Morbio)
      Ammonizione Kloris Lacaj (Morbio)
    • Ammonizione Daniele Pirovano (Castello)
      Ammonizione Daniele Pirovano (Castello)
    • Lorenzo Giaquinta sostituito da Luca Pontiggia
      Sostituzione Morbio
      Lorenzo Giaquinta sostituito da Luca Pontiggia
    • Kevin Battistini sostituito da Simone Pesavento
      Sostituzione Morbio
      Kevin Battistini sostituito da Simone Pesavento
    • Andrea Trapanese sostituito da Luca Belvedere
      Sostituzione Morbio
      Andrea Trapanese sostituito da Luca Belvedere
    • Ammonizione Francesco Lo Verde (Morbio)
      Ammonizione Francesco Lo Verde (Morbio)
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Alessandro D Aloia
    • Ammonizione Matteus Senkal (Castello)
      Ammonizione Matteus Senkal (Castello)

    AS Castello

    1 Marinelli 15 Pirovano 5 Barone 13 Zanini (C) 6 D Aloia 26 Manicone 21 Senkal 24 Trapanese 17 Orelli 10 Arnaboldi 8 Pasini
     
    1
    Marinelli William
    Portiere
    15
    Pirovano Daniele
    Difensore esterno destro
     
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Zanini Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    D Aloia Alessandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    26
    Manicone Tommaso
    Centrocampista interno destro
     
    21
    Senkal Matteus
    Centrocampista centrale
      
    24
    Trapanese Filippo
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Orelli Flavio
    Ala destra
     
    10
    Arnaboldi Matteo
    Centravanti
    8
    Pasini Stefano
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Scacchi Jacopo
     
    4
    Regazzoni Daniele
     
    19
    Gerosa Gabriele
     
    22
    Maffi Alessandro
     
    23
    Pusterla Gianluca
     
    18
    Mukadam Danyaal
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Robotti Leon (Convocazione altra squadra)
    Daghetti Mauri Francisco (squalificato)
    Roncoroni Luca (Ferito)
    Nicastri Emanuele (Ferito)
    Arnaboldi Tomaso (Sovrannumero)
    Salerni Nicola (Vacanze)

    FC Morbio

    25 Lacaj 14 Hyka 8 Cassenti 2 Puricelli (C) 6 Lo Verde 15 Giaquinta 21 Battistini 18 Lacaj 20 Borgoni 7 Fasana 11 Trapanese
     
    25
    Lacaj Kristjan
    Portiere
    14
    Hyka Danjel
    Difensore esterno destro
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Puricelli Simone(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Lo Verde Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Giaquinta Lorenzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Battistini Kevin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Lacaj Kloris
    Esterno destro
     
    20
    Borgoni Manuel
    Esterno sinistro
    7
    Fasana Mattia
    Attaccante di sostegno
    11
    Trapanese Andrea
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    16
    Carcano Emanuele
     
    13
    Pontiggia Luca
     
    12
    Pesavento Simone
     
    17
    Simone Andrea
     
    10
    Belvedere Luca
     
    19
    Marro Francesco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis
    Assente
    Casnici Mattia (Scuola/Formazione)
    Casarini Andrea (Professione)
    Spagnuolo Gabriele (Ferito)
    Colombo Marco (Ferito)
    Pesenti Luca (squalificato)
    Maggioni Cristian (Ferito)