campionato - 2a. lega (cambiamenti 5) / regionale - 14.03.2018 20:45
FC Morbio
63' Francesco Cassenti
72' Marco Colombo
2:0
(0:0)
FC Gambarogno-Contone
  • Mattia Fasana sostituisce Francesco Lo Verde
    Sostituzione Morbio
    Mattia Fasana sostituisce Francesco Lo Verde
  • Luca Pontiggia sostituisce Lorenzo Giaquinta
    Sostituzione Morbio
    Luca Pontiggia sostituisce Lorenzo Giaquinta
  • Ammonizione Francesco Cassenti (Morbio)
    Ammonizione Francesco Cassenti (Morbio)
  • Andrea Trapanese sostituisce Francesco Marro
    Sostituzione Morbio
    Andrea Trapanese sostituisce Francesco Marro
  • Ricardo Jose Carvalho da Silva sostituisce Alessandro Natiello
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Ricardo Jose Carvalho da Silva sostituisce Alessandro Natiello
  • Rete 2:0
    Rete   Morbio
    Marcatore Marco Colombo
  • André Dos Santos Barros sostituisce Samuele Tuscano
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    André Dos Santos Barros sostituisce Samuele Tuscano
  • Rete 1:0
    Rete   Morbio
    Marcatore Francesco Cassenti
  • Raffaele Porta sostituisce Daniele Fenini
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Raffaele Porta sostituisce Daniele Fenini
  • Ammonizione Kloris Lacaj (Morbio)
    Ammonizione Kloris Lacaj (Morbio)
  • Ammonizione Luca Pontiggia (Morbio)
    Ammonizione Luca Pontiggia (Morbio)

FC Morbio

25 Lacaj 8 Cassenti 4 Pesenti 3 Maggioni (C) 2 Puricelli 13 Pontiggia 10 Belvedere 18 Lacaj 7 Fasana 9 Colombo 12 Trapanese
 
25
Lacaj Kristjan
Portiere
8
Cassenti Francesco
Difensore central sinistro
  
4
Pesenti Luca
Difensore esterno destro
3
Maggioni Cristian(C)
Difensore centrale destro (zona)
2
Puricelli Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
13
Pontiggia Luca
Centrocampista interno sinistro
 
10
Belvedere Luca
Centrocampista interno destro (zona)
18
Lacaj Kloris
Esterno destro
 
7
Fasana Mattia
Esterno sinistro
9
Colombo Marco
Centravanti
 
12
Trapanese Andrea
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Bogani Carlo
 
14
Hyka Danjel
 
6
Lo Verde Francesco
 
15
Giaquinta Lorenzo
 
20
Battistini Kevin
 
17
Simone Andrea
 
19
Marro Francesco
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Righi Alessio
 
Grispino Denis
Assente
Brumana Davide (Allenamento)
Pesavento Simone (Allenamento)
Borgoni Manuel (squalificato)

FC Gambarogno-Contone

1 Minotti 4 Porta 7 Cordonier 14 Tamagni 5 Stacchi 11 Carvalho 13 Regazzi 8 Borga (C) 21 Rizzello 9 Dos Santos 22 Perri
 
1
Minotti Stefano
Portiere
4
Porta Raffaele
Difensore esterno destro
7
Cordonier Fabien
Difensore centrale destro (zona)
14
Tamagni Nicolo
Difensore centrale sinistro (zona)
5
Stacchi Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Carvalho da Silva Ricardo Jose
Centrocampista esterno destro (zona)
13
Regazzi Olindo
Centrocampista interno destro (zona)
8
Borga Ruben(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
21
Rizzello Marco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
9
Dos Santos Barros André
Prima punta destra
22
Perri Saverio
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
15
Fenini Daniele
 
19
Candioli Mike
 
18
Natiello Alessandro
 
10
Tuscano Samuele
 
6
Covelli Simone
 
12
Mavraj Fatjon
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bontognali Gianfranco
 
Brenna Paolo
Assente
Natiello Maurizio (Ferito)
Terzic Ivan (Scuola/Formazione)
Martinoli Federico (Scuola/Formazione)
Simunovacki Nikola (Ferito)
Facchinetti Daniele (squalificato)