campionato - 2a. lega (cambiamenti 5) / regionale - 14.03.2018 20:30
Vedeggio Calcio
0:2
(0:2)
US Arbedo
36' Rey De Nguidjol
40' Stipe Simunac
  • Ammonizione Luca Cosmai (Arbedo)
    Ammonizione Luca Cosmai (Arbedo)
  • Ammonizione Luca Spini (Vedeggio)
    Ammonizione Luca Spini (Vedeggio)
  • Ammonizione Alessandro Giallonardo (Vedeggio)
    Ammonizione Alessandro Giallonardo (Vedeggio)
  • Miroslav Durdevic sostituisce Rey De Nguidjol
    Sostituzione Arbedo
    Miroslav Durdevic sostituisce Rey De Nguidjol
  • Nicolas Ceolin sostituisce Facundo Pino
    Sostituzione Arbedo
    Nicolas Ceolin sostituisce Facundo Pino
  • Ammonizione Velibor Simic (Arbedo)
    Ammonizione Velibor Simic (Arbedo)
  • Ivan Komadina sostituisce Nicola Galli
    Sostituzione Vedeggio
    Ivan Komadina sostituisce Nicola Galli
  • Velibor Simic sostituisce Patrick Citrini
    Sostituzione Arbedo
    Velibor Simic sostituisce Patrick Citrini
  • Alessandro Frigerio sostituisce Fabio Dolci
    Sostituzione Vedeggio
    Alessandro Frigerio sostituisce Fabio Dolci
  • Rete 0:2
    Rete   Arbedo
    Marcatore Stipe Simunac
  • Rete 0:1
    Rete   Arbedo
    Marcatore Rey De Nguidjol
  • Ammonizione Shemsedin Idrizi (Arbedo)
    Ammonizione Shemsedin Idrizi (Arbedo)
  • Johnny Vecchi sostituisce Andrea Giani
    Sostituzione Vedeggio
    Johnny Vecchi sostituisce Andrea Giani

Vedeggio Calcio

25 Capelletti (C) 21 Cannizzaro 5 Giani 18 Dolci 14 Ortelli 22 Spini 6 Galli 19 Nigiotti 17 Babatunde 11 Giallonardo 8 Gaslini
 
25
Capelletti Andrea(C)
Portiere
21
Cannizzaro Jonah
Stopper
5
Giani Andrea
Difensore central sinistro
 
18
Dolci Fabio
Difensore esterno destro
 
14
Ortelli Mattia
Difensore centrale destro (zona)
22
Spini Luca
Centrocampista centrale
 
6
Galli Nicola
Centrocampista interno sinistro
 
19
Nigiotti Edoardo
Centrocampista esterno destro (zona)
17
Babatunde Olalekan Ibrahim
Ala sinistra
11
Giallonardo Alessandro
Attaccante di punta
 
8
Gaslini Federico
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
1
Romano Sebastiano
 
15
Vecchi Johnny
 
24
Frigerio Alessandro
 
10
Komadina Ivan
 
23
Lorenzi Stefano
 
13
Montini Elias
 
9
Scatena Francesco
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Gatti Roberto
 
Pagnamenta Roland
Assente
Ceriani Andrea (Ferito)

US Arbedo

1 Noseda 19 Acquadro 4 Idrizi 5 Gjoka 3 Quaresima (C) 8 Cosmai 16 Gomez 23 Citrini 7 Pino 12 De Nguidjol 22 Simunac
 
1
Noseda Stefano
Portiere
19
Acquadro Mattia
Libero
4
Idrizi Shemsedin
Difensore esterno destro
 
5
Gjoka Nikolin
Difensore centrale destro (zona)
3
Quaresima Mirko(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Cosmai Luca
Centrocampista centrale
 
16
Gomez Nicolas Jose
Centrocampista interno destro (zona)
23
Citrini Patrick
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
7
Pino Facundo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
12
De Nguidjol Rey
Centravanti
  
22
Simunac Stipe
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
2
Minorini Joel
 
13
Mihoubi Hemza
 
6
Simic Velibor
   
9
Durdevic Miroslav
 
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
 
11
Ceolin Nicolas
 
21
Sirob Sirob
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Di Federico Angelo
 
Esposito Stefano