campionato - 2a. lega / regionale - 06.03.2018 20:30
AC Sementina
35' Carmelo Staropoli
1:3
(1:1)
AS Castello
41' Matteus Senkal
65' Matteus Senkal
90' Mauri Francisco Daghetti
    • Rete 1:3
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti
    • Nicola Salerni sostituito da Alessandro Maffi
      Sostituzione Castello
      Nicola Salerni sostituito da Alessandro Maffi
    • Flavio Orelli sostituito da Filippo Trapanese
      Sostituzione Castello
      Flavio Orelli sostituito da Filippo Trapanese
    • Espulsione Sanel Sehic (Sementina)
      Espulsione Sanel Sehic (Sementina)
      Doppia ammonizione
    • Tommaso Manicone sostituito da Matteo Arnaboldi
      Sostituzione Castello
      Tommaso Manicone sostituito da Matteo Arnaboldi
    • Espulsione Davide Albertella (Sementina)
      Espulsione Davide Albertella (Sementina)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Carmelo Staropoli (Sementina)
      Ammonizione Carmelo Staropoli (Sementina)
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Matteus Senkal (Penalty)
    • Ammonizione Davide Albertella (Sementina)
      Ammonizione Davide Albertella (Sementina)
    • Mile Lazic sostituito da Riccardo Trotta
      Sostituzione Sementina
      Mile Lazic sostituito da Riccardo Trotta
    • Ammonizione Raoul Erbetta (Sementina)
      Ammonizione Raoul Erbetta (Sementina)
    • Ammonizione Sanel Sehic (Sementina)
      Ammonizione Sanel Sehic (Sementina)
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Matteus Senkal (Penalty)
    • Ammonizione Simone Pesenti (Sementina)
      Ammonizione Simone Pesenti (Sementina)
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Carmelo Staropoli
    • Ammonizione Matteus Senkal (Castello)
      Ammonizione Matteus Senkal (Castello)

    AC Sementina

    29 Pesenti 5 Panizzolo 4 Staropoli (C) 12 Decristophoris 11 Albertella 77 Nikolic 10 Henriques 21 Erbetta 18 Lazic 9 Sehic 14 Regazzoni
     
    29
    Pesenti Simone
    Portiere
     
    5
    Panizzolo Daniel
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Staropoli Carmelo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    12
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno destro
    11
    Albertella Davide
    Centrocampista centrale
      
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Erbetta Raoul
    Esterno sinistro
     
    18
    Lazic Mile
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Sehic Sanel
    Prima punta destra
      
    14
    Regazzoni Alberto
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Shabani Alban
     
    3
    Tonelli Daniel
     
    23
    Cama Francesco
     
    22
    Grgic Mario
     
    17
    Trotta Riccardo
     
    2
    Esposito Michael
     
    15
    Simic Drago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Riccio Giuseppe
     
    Zucchetti Patrizio
    Assente
    La Teano Domenico (Ferito)
    Cuoco Davide (non convocato)
    Mayer Roberto (non convocato)
    Zucchetti Patrizio (non convocato)
    Rasimi Mentor (Ferito)

    AS Castello

    1 Marinelli 6 D Aloia 5 Barone 23 Pusterla 3 Nicastri 21 Senkal 26 Manicone 8 Pasini (C) 17 Orelli 11 Daghetti 7 Salerni
     
    1
    Marinelli William
    Portiere
    6
    D Aloia Alessandro
    Difensore esterno destro
    5
    Barone Nicolas
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Pusterla Gianluca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicastri Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Senkal Matteus
    Centrocampista difensivo
       
    26
    Manicone Tommaso
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Pasini Stefano(C)
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Orelli Flavio
    Ala destra
     
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Centravanti
     
    7
    Salerni Nicola
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Scacchi Jacopo
     
    20
    Roncoroni Luca
     
    10
    Arnaboldi Matteo
     
    22
    Maffi Alessandro
     
    15
    Pirovano Daniele
     
    18
    Mukadam Danyaal
     
    24
    Trapanese Filippo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Gerosa Gabriele (Sovrannumero)
    Regazzoni Daniele (Professione)
    Zanini Luca (Professione)
    Robotti Leon (Sovrannumero)
    Arnaboldi Tomaso (Sovrannumero)