campionato - 2a. lega (cambiamenti 5) / regionale - 07.03.2018 20:30
US Arbedo
80' Stipe Simunac
1:0
(0:0)
AC Vallemaggia
  • Espulsione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
    Espulsione Angelo Piscopo (Vallemaggia)
  • Ammonizione Marco Fregno (Vallemaggia)
    Ammonizione Marco Fregno (Vallemaggia)
  • Nicolas Jose Gomez sostituisce Stipe Simunac
    Sostituzione Arbedo
    Nicolas Jose Gomez sostituisce Stipe Simunac
  • Rete 1:0
    Rete   Arbedo
    Marcatore Stipe Simunac
  • Marco Fregno sostituisce Davide Ciaburri
    Sostituzione Vallemaggia
    Marco Fregno sostituisce Davide Ciaburri
  • Ailton Belchior De Andrade sostituisce Alex Guardini
    Sostituzione Vallemaggia
    Ailton Belchior De Andrade sostituisce Alex Guardini
  • Velibor Simic sostituisce Luca Cosmai
    Sostituzione Arbedo
    Velibor Simic sostituisce Luca Cosmai
  • Johnny Martino sostituisce Andrea Zamaroni
    Sostituzione Vallemaggia
    Johnny Martino sostituisce Andrea Zamaroni
  • Miroslav Durdevic sostituisce Alfredo Jose Quesada Gonzalez
    Sostituzione Arbedo
    Miroslav Durdevic sostituisce Alfredo Jose Quesada Gonzalez
  • Ammonizione Nikolin Gjoka (Arbedo)
    Ammonizione Nikolin Gjoka (Arbedo)
  • Ammonizione Luca Cosmai (Arbedo)
    Ammonizione Luca Cosmai (Arbedo)
  • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
  • Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)
    Ammonizione Davide Ciaburri (Vallemaggia)

US Arbedo

1 Noseda 19 Acquadro 2 Minorini 4 Idrizi 5 Gjoka 3 Quaresima (C) 8 Cosmai 7 Pino 10 Quesada 12 De Nguidjol 22 Simunac
 
1
Noseda Stefano
Portiere
19
Acquadro Mattia
Libero
2
Minorini Joel
Stopper
4
Idrizi Shemsedin
Difensore esterno destro
5
Gjoka Nikolin
Difensore centrale destro (zona)
 
3
Quaresima Mirko(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
8
Cosmai Luca
Centrocampista centrale
  
7
Pino Facundo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
10
Quesada Gonzalez Alfredo Jose
Attaccante di sostegno
 
12
De Nguidjol Rey
Centravanti
22
Simunac Stipe
Prima punta sinistra
  
Giocatori di riserva
27
Jekic Dejan
 
6
Simic Velibor
 
16
Gomez Nicolas Jose
 
23
Citrini Patrick
 
9
Durdevic Miroslav
 
21
Sirob Sirob
 
20
Salamone Riccardo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Di Federico Angelo
 
Esposito Stefano
Assente
Zivko Josip (Professione)

AC Vallemaggia

1 Monterosso (C) 10 Siegrist 5 Baffari 15 Guardini 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 6 Ciaburri 7 Saltalamacchia 9 Sanchez 16 Guntri 17 Piscopo
 
1
Monterosso Marco(C)
Portiere
10
Siegrist Igor
Difensore central sinistro
5
Baffari Matteo
Difensore centrale destro (zona)
15
Guardini Alex
Difensore centrale
 
3
Nyamekeh Jonathan
Difensore centrale sinistro (zona)
 
11
Zamaroni Andrea
Centrocampista esterno destro (zona)
 
6
Ciaburri Davide
Centrocampista interno destro (zona)
  
7
Saltalamacchia Marco
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Sanchez Rodriguez Eduardo
Centrocampista esterno sinistro (zona)
16
Guntri Mattia
Prima punta destra
17
Piscopo Angelo
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
21
Trisconi Gianluca
 
13
Belchior De Andrade Ailton
 
14
Berchicci Cristian
 
19
Martino Johnny
 
8
Fregno Marco
   
2
Sargenti Leandro
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Schiavon Nathan
 
Gubbi Sergio
 
Pozzi Eros
Assente
Petric Anto (malato)