campionato - 2a. lega / regionale - 11.11.2017 18:45
FC Paradiso 1
67' Michele Forestieri
76' Jose Ignacio Di Stefano
2:0
(0:0)
FC Gambarogno-Contone
  • Andrea Gygax sostituisce Gian Luca Iaconis
    Sostituzione Paradiso
    Andrea Gygax sostituisce Gian Luca Iaconis
  • André Dos Santos Barros sostituisce Maurizio Natiello
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    André Dos Santos Barros sostituisce Maurizio Natiello
  • Simone Covelli sostituisce Fabien Cordonier
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Simone Covelli sostituisce Fabien Cordonier
  • Rete 2:0
    Rete   Paradiso
    Marcatore Jose Ignacio Di Stefano
  • Izeir Adili sostituisce Michele Coppola
    Sostituzione Paradiso
    Izeir Adili sostituisce Michele Coppola
  • Saverio Perri sostituisce Nikola Simunovacki
    Sostituzione Gambarogno-Contone
    Saverio Perri sostituisce Nikola Simunovacki
  • Ammonizione Ricardo Jose Carvalho da Silva (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Ricardo Jose Carvalho da Silva (Gambarogno-Contone)
  • Rete 1:0
    Rete   Paradiso
    Marcatore Michele Forestieri
  • Andrea Pain sostituisce Mario Santillo
    Sostituzione Paradiso
    Andrea Pain sostituisce Mario Santillo
  • Ammonizione Mario Rocca (Paradiso)
    Ammonizione Mario Rocca (Paradiso)
  • Ammonizione Niccolo Rossi (Paradiso)
    Ammonizione Niccolo Rossi (Paradiso)
  • Ammonizione Carmine Rocca (Paradiso)
    Ammonizione Carmine Rocca (Paradiso)
  • Ammonizione Lorenzo Loiero (Paradiso)
    Ammonizione Lorenzo Loiero (Paradiso)
  • Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Ruben Borga (Gambarogno-Contone)

FC Paradiso 1

1 Bernasconi 23 Loiero 6 Rossi 3 Di Stefano 8 Rocca 14 Rosamilia (C) 16 Rocca 22 Coppola 7 Forestieri 9 Santillo
 
1
Bernasconi Gabriele
Portiere
23
Loiero Lorenzo
Difensore centrale
 
6
Rossi Niccolo
Difensore centrale sinistro (zona)
 
3
Di Stefano Jose Ignacio
Difensore esterno sinistro (zona)
 
8
Rocca Carmine
Centrocampista difensivo
 
14
Rosamilia Giovanni(C)
Centrocampista esterno destro (zona)
16
Rocca Mario
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
22
Coppola Michele
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
7
Forestieri Michele
Attaccante di sostegno
 
9
Santillo Mario
Attaccante di punta
 
10
Iaconis Gian Luca
Giocatore di riserva
 
Giocatori di riserva
12
Bernasconi Michele
 
17
Rocha Felix André
 
4
Krasniqi Shkumbin
 
21
Pain Andrea
 
20
Adili Izeir
 
11
Gygax Andrea
 
33
Tomaselli Lorenzo
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Lanza Andrea
 
Stagno Gianpiero
Assente
Juranovic Ivan (non convocato)
Milanovic Andrija (non convocato)
Stocker Luca (non convocato)
Giunti Luca (squalificato)
Izzo Sandro (squalificato)

FC Gambarogno-Contone

33 Martinoli 7 Cordonier 15 Fenini 13 Regazzi 23 Natiello 25 Parise 20 Facchinetti 8 Borga (C) 21 Rizzello 11 Carvalho 17 Simunovacki
 
33
Martinoli Federico
Portiere
7
Cordonier Fabien
Difensore esterno destro
 
15
Fenini Daniele
Difensore centrale destro (zona)
13
Regazzi Olindo
Difensore centrale sinistro (zona)
23
Natiello Maurizio
Difensore esterno sinistro (zona)
 
25
Parise Tommaso
Centrocampista esterno destro (zona)
20
Facchinetti Daniele
Centrocampista interno destro (zona)
8
Borga Ruben(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
21
Rizzello Marco
Centrocampista esterno sinistro (zona)
11
Carvalho da Silva Ricardo Jose
Attaccante di sostegno
 
17
Simunovacki Nikola
Centravanti
 
Giocatori di riserva
5
Stacchi Simone
 
4
Porta Raffaele
 
18
Natiello Alessandro
 
9
Dos Santos Barros André
 
6
Covelli Simone
 
24
Terzic Ivan
 
22
Perri Saverio
 
1
Minotti Stefano
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Bontognali Gianfranco
 
Brenna Paolo
Assente
Tuscano Samuele (Ferito)
Tamagni Nicolo (Ferito)