campionato - 2a. lega / regionale - 14.10.2017 17:30
AS Castello
54' Gianluca Pusterla
65' Stefano Pasini
90'+3' Stefano Pasini
3:2
(0:1)
Losone Sportiva
12' Franc Brnic
76' Davide Fornera
  • Rete 3:2
    Rete   Castello
    Marcatore Stefano Pasini
  • Espulsione Fabio Giaccari (Losone)
    Espulsione Fabio Giaccari (Losone)
  • Alessandro Maffi sostituisce Flavio Orelli
    Sostituzione Castello
    Alessandro Maffi sostituisce Flavio Orelli
  • Fabio Giaccari sostituisce Davide Fornera
    Sostituzione Losone
    Fabio Giaccari sostituisce Davide Fornera
  • Ammonizione Luca Roncoroni (Castello)
    Ammonizione Luca Roncoroni (Castello)
  • David Sugar sostituisce Dante Adrian Senger
    Sostituzione Losone
    David Sugar sostituisce Dante Adrian Senger
  • Rete 2:2
    Rete   Losone
    Marcatore Davide Fornera
  • Ammonizione Tommaso Manicone (Castello)
    Ammonizione Tommaso Manicone (Castello)
  • Ammonizione Gianluca Pusterla (Castello)
    Ammonizione Gianluca Pusterla (Castello)
  • Rete 2:1
    Rete   Castello
    Marcatore Stefano Pasini
  • Emanuele Nicastri sostituisce Alessandro D Aloia
    Sostituzione Castello
    Emanuele Nicastri sostituisce Alessandro D Aloia
  • Ammonizione Kristian Antunovic (Losone)
    Ammonizione Kristian Antunovic (Losone)
  • Rete 1:1
    Rete   Castello
    Marcatore Gianluca Pusterla
  • Stefano Pasini sostituisce Filippo Trapanese
    Sostituzione Castello
    Stefano Pasini sostituisce Filippo Trapanese
  • Davide Fornera sostituisce Franc Brnic
    Sostituzione Losone
    Davide Fornera sostituisce Franc Brnic
  • Rete 0:1
    Rete   Losone
    Marcatore Franc Brnic

AS Castello

1 Cutrone 23 Pusterla 4 Regazzoni (C) 20 Roncoroni 25 Reclari 15 Pirovano 24 Trapanese 17 Orelli 6 D Aloia 11 Ravasi 26 Manicone
 
1
Cutrone Christopher
Portiere
23
Pusterla Gianluca
Difensore centrale destro (zona)
  
4
Regazzoni Daniele(C)
Difensore centrale
20
Roncoroni Luca
Difensore centrale sinistro (zona)
 
25
Reclari Sandro
Centrocampista centrale
15
Pirovano Daniele
Centrocampista esterno destro (zona)
24
Trapanese Filippo
Centrocampista interno destro (zona)
 
17
Orelli Flavio
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
6
D Aloia Alessandro
Centrocampista esterno sinistro (zona)
 
11
Ravasi Jacopo
Prima punta destra
26
Manicone Tommaso
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
12
Marinelli William
 
8
Pasini Stefano
    
13
Zanini Luca
 
22
Maffi Alessandro
 
5
Barone Nicolas
 
9
Trapanese Andrea
 
3
Nicastri Emanuele
 
= Senza impiego
Allenatore
 
Copelli Omar
 
Paltrinieri Massimiliano
Assente
Arnaboldi Tomaso (Ferito)
Mukadam Danyaal (non convocato)
Salerni Nicola (Ferito)
Orelli Claudio (Scuola/Formazione)
Bernasconi Nicola (non convocato)
Felici Numa (Ferito)
Gerosa Gabriele (Vacanze)
Arnaboldi Matteo (squalificato)

Losone Sportiva

73 Rajkovacic 3 Toprak 25 Caminos 13 Studenovic 23 Antunovic 7 Morgantini (C) 8 Cvetkov 6 Tramèr 19 Bilinovac 11 Brnic 27 Senger
 
73
Rajkovacic Marko
Portiere
3
Toprak Leonardo
Difensore esterno destro
25
Caminos Carlos Martin
Difensore centrale destro (zona)
13
Studenovic Stefano
Difensore centrale sinistro (zona)
23
Antunovic Kristian
Difensore esterno sinistro (zona)
 
7
Morgantini Reto(C)
Centrocampista interno destro
8
Cvetkov Zani
Centrocampista centrale
6
Tramèr Matteo
Centrocampista interno sinistro (zona)
19
Bilinovac Branimir
Esterno destro
11
Brnic Franc
Esterno sinistro
  
27
Senger Dante Adrian
Prima punta destra
 
Giocatori di riserva
1
Sugar David
 
45
Giaccari Fabio
   
18
Manev Borce
 
9
Fornera Davide
    
= Senza impiego
Allenatore
 
Bordoli Livio
 
Pierantoni Adriano Diego