campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3 - 12.10.2018 18:00
Sassariente 3
34' Jeremy Deprati
42' Jason Carilli
47' Jeremy Deprati
55' Alex Chinelli
56' Autorete
75'+1' Erjon Gjocaj
6:3
(0:1/3:1)
FC Ascona 1
17' Williams Sasselli
66' Eris Lipa
75' Eris Lipa
    • Rete 6:3
      Rete   Riarena
      Marcatore Erjon Gjocaj
    • Rete 5:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Eris Lipa
    • Rete 5:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Eris Lipa
    • Rete 5:1
      Autorete   Ascona
      Autorete Danilo Inauen
    • Rete 4:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Alex Chinelli
    • Rete 3:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Jeremy Deprati
    • Rete 2:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Jason Carilli
    • Rete 1:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Jeremy Deprati
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Williams Sasselli

    Sassariente 3

    1 Antognini 6 Morettini (C) 2 Astori 4 Kostov 11 Carilli 14 Gjocaj 8 Deprati 15 Chinelli
     
    1
    Antognini Davide
    Portiere
    6
    Morettini Marco(C)
    Difensore centrale
    2
    Astori Gioele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Kostov Christian
    Centrocampista interno destro
    11
    Carilli Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Gjocaj Erjon
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Deprati Jeremy
    Esterno sinistro
      
    15
    Chinelli Alex
    Centravanti
     
    13
    Maggetti Gionna
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    12
    Donelli Enea
    10
    Tognola Theo
    3
    Pomobello Simone
    5
    Palumbo Fabio
    7
    Greco Joel
    Allenatore
     
    De Luca Gennaro
    Assente
    Barilari Guillaume (non convocato)
    Pura Gabriele (Scuola/Formazione)
    Crippa Alessandro (malato)

    FC Ascona 1

    1 Simonovic 5 Ceschi (C) 11 Inauen 4 Beck 16 Sasselli 15 Donev 2 Zucca 8 Basilio 7 Lipa
     
    1
    Simonovic Brajan
    Portiere
    5
    Ceschi Athos(C)
    Stopper
    11
    Inauen Danilo
    Difensore esterno destro
     
    4
    Beck Aramis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Sasselli Williams
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Donev Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Zucca Alessandroq
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Basilio Pereira Diogo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Lipa Eris
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    14
    Candolfi Lowel
    9
    Goncalves Martins Pablo
    13
    Wiedmer Leon
    6
    Luraschi Samuele
    3
    Kjosev Risto
    Allenatore
     
    Denicola Sandro
     
    Bronz Brian
    Assente
    Silvestro Giacomo (Sovrannumero)
    Drpic Leon (Convalescente)
    Leiter Andrea (Ferito)