campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 15:00
Sassariente 2
57' Oscar Cattori
1:4
(0:2)
ACB USG B
5' Laurent Gashi
9' Joel Mulavelipurath
72' Albin Shkodriqi
90' Laurent Gashi
    • Rete 1:4
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Laurent Gashi
    • Ammonizione Filippo Quadri (Minusio)
      Ammonizione Filippo Quadri (Minusio)
    • Rete 1:3
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Albin Shkodriqi
    • Rete 1:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Oscar Cattori
    • Rete 0:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Joel Mulavelipurath (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Laurent Gashi

    Sassariente 2

    1 Yebra 8 Pellini 4 Taddei 11 Bulut (C) 14 Gori 5 von Ballmoos 16 Amoroso 17 Winteler 7 Spina 6 Matasci 9 Cattori
     
    1
    Yebra Garcia Alan
    Portiere
    8
    Pellini Mirco
    Difensore esterno destro
    4
    Taddei Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bulut Seit(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Gori Mattia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    von Ballmoos Lorenzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Amoroso Giuliano
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Winteler Mika
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Spina Giuseppe
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Matasci Pablo
    Prima punta destra
    9
    Cattori Oscar
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Roselli Angelo
    3
    Porfido William
    20
    Aquilino Domenico
    19
    Quadri Filippo
     
    2
    Balestra Samuele
    13
    Goldschmid Gianluca
    Allenatore
     
    Aeberhard Jean Marc
     
    Reito Salvatore
    Assente
    Piffero Karim (Ferito)
    Ingra Loris (Professione)
    Reito Gioele (Ferito)
    Miccichè Ruben (Famiglia)
    Crupi Mattia (Ferito)
    Antezza Manuel (Ferito)
    Stango Francesco (non convocato)

    ACB USG B

    1 Mossi (C) 4 Belli 6 Belli 5 Bächi 19 Mulavelipurath 21 Henriques 10 Gashi 11 Ferrara 8 Ferrara 7 Haxhaj 22 Bariffi
     
    1
    Mossi Noe(C)
    Portiere
    4
    Belli Mattia
    Difensore esterno destro
    6
    Belli Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bächi Edgar
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Mulavelipurath Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Henriques Carvalho Fabio
    Centrocampista difensivo
    10
    Gashi Laurent
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    11
    Ferrara Jeremy
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Ferrara Mattia
    Ala destra
    7
    Haxhaj Erion
    Ala sinistra
    22
    Bariffi Nicholas
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Signorello Mathew
    14
    Anelli Nicola
    16
    Gheza Alex
    12
    Del Sordo Angelo
    17
    Shkodriqi Albin
     
    20
    Scarano Nicolo
    Allenatore
     
    Peric Matias