campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 13.10.2018 14:30
Team Matro
58' Lorent Namani
1:2
(0:2)
Losone Sportiva
4' Alan Belli
26' Andrea Riccio
    • Rete 1:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Lorent Namani
    • Rete 0:2
      Rete   Losone
      Marcatore Andrea Riccio
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Alan Belli

    Team Matro

    1 Giamboni 5 Estevao 3 Widmer 4 Behrami 17 Rebelo (C) 8 Giamboni 18 Nicoli 10 Dashi 15 Fernandes 9 Namani 22 Gallizia
     
    1
    Giamboni Christian
    Portiere
    5
    Estevao Ndovala Gerson Silva
    Difensore esterno destro
    3
    Widmer Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Behrami Gentrit
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Rebelo Soares Fabio Miguel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Giamboni Nicola
    Centrocampista difensivo
    18
    Nicoli Emanuele
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dashi Daniel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Fernandes de Barros Raul
    Ala destra
    9
    Namani Lorent
    Ala sinistra
     
    22
    Gallizia Alessio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Tognolatti Giacomo Noel
    6
    Fernandes Simoes Pedro Miguel
    21
    Fusaro Elia
    7
    Berisha Hajdar
    11
    Behrami Fatbardh
    Allenatore
     
    Castelli Brian

    Losone Sportiva

    22 Prada 5 Belli 16 Riccio 2 Sorella 3 Garbin 20 Garcia 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 7 Canico 17 Garcia 10 Grassi
     
    22
    Prada Isaia
    Portiere
    5
    Belli Alan
    Difensore esterno destro
     
    16
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Sorella Paride
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Garbin Isaia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Garcia Dadi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Bärtschi Léon(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Canico Fernandes Antonio Guilherme
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Garcia Henriques
    Prima punta destra
    10
    Grassi Sascha
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Martinelli Alan
    13
    Beretta John
    21
    Kulpinari Hasan
    18
    Sutter Alessandro
    9
    Marioni Damiano
    15
    Todaro Antony
    Allenatore
     
    Campana Luca
     
    Storni Franco
    Assente
    Storni Nicola (non convocato)
    Culap Davor (non convocato)