campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 12.10.2018 20:30
Losone Sportiva
0:0
AC Tenero-Contra

    Losone Sportiva

    1 Tonascia 21 Gonzalez 4 Riccio (C) 15 Cantini 22 Fornera 14 Garbani 16 Pido 17 Cadloni 12 Masili 9 Ruberto 10 Riccio
     
    1
    Tonascia Michele
    Portiere
    21
    Gonzalez Ernesto
    Difensore esterno destro
    4
    Riccio Marcellino(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cantini Andreas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Fornera Fausto
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Garbani Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Pido Daniele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Cadloni Ivar
    Esterno destro
    12
    Masili Massimiliano
    Esterno sinistro
    9
    Ruberto Marco
    Prima punta destra
    10
    Riccio Giuseppe
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Hotlani Suad
    24
    Martino Andrea
    3
    Parackal Vinish
    13
    Ogliaruso Gian Franco
    11
    Manna Filippo
    5
    Fornera Athos
    Allenatore
     
    Tonascia Michele
     
    Pellanda Christian

    AC Tenero-Contra

    1 Chiesa 3 Zucchetti 15 Baumgartner 9 Giovannacci 20 Richina 24 Baumgartner (C) 10 Carobbio 8 Bulfaro 18 Bacciarini 5 Cerza 7 Leonardi
     
    1
    Chiesa Emanuele
    Portiere
    3
    Zucchetti Andrea
    Difensore esterno destro
    15
    Baumgartner Enea
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Giovannacci Federico
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Richina Eder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Baumgartner Cesare(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Carobbio Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Bulfaro Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Bacciarini Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Cerza Carlo
    Prima punta destra
    7
    Leonardi Christian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    79
    Berlinghieri Cristiano
    2
    Panscera Nicola
    16
    Simone Rosario
    4
    Artiglia Simone
    11
    Sciaroni Edoardo
    14
    Gianettoni Sergio
    Allenatore
     
    Fiori Flavio
    Assente
    Ricci Luca (Privato)
    Raza Christian (Privato)
    Bruno Jacopo (Privato)
    Kurmann Gianmaria (Privato)
    Mondini Edoardo (Ferito)
    Cattaneo Riccardo (Ferito)
    Storni Samuele (Ferito)