campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3 - 05.06.2018 19:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
6' Luca Ramelli
53' Yael Cavalli
67' Luca Ramelli
3:0
(1:0)
FC Ascona
  • Ammonizione Alessandro Belloli (Vallemaggia)
    Ammonizione Alessandro Belloli (Vallemaggia)
  • Rete 3:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Luca Ramelli
  • Rete 2:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Yael Cavalli
  • Rete 1:0
    Rete   Vallemaggia
    Marcatore Luca Ramelli

Raggr. Melezza/Vallemaggia 1

1 Belloli (C) 14 Cavalli 18 Cau 2 Rianda 8 Ghelfi 6 Suter 11 Do Nascimento 16 Caldara 13 Cardoso 7 Sartori 10 Ramelli
 
1
Belloli Alessandro(C)
Portiere
 
14
Cavalli Yael
Difensore central sinistro
 
18
Cau Lisa
Difensore esterno destro
2
Rianda Nicos
Difensore centrale destro (zona)
8
Ghelfi Matteo
Difensore centrale
6
Suter Jacopo
Difensore esterno sinistro (zona)
11
Do Nascimento Marques Ruan
Centrocampista interno destro
16
Caldara Alessandro
Centrocampista centrale
13
Cardoso De Jesus Fabio Miguel
Centrocampista interno sinistro
7
Sartori Ortiz Giulio
Esterno destro
10
Ramelli Luca
Attaccante di punta
  
Giocatori di riserva
12
Schweiwiller Giosue
15
Poroli Alex
5
Generelli Matteo
19
Borges Rezende Gariel
20
Patocchi Michelangelo
Allenatore
 
Kouto Komi Joseph
 
Tamagni Danilo
 
Mondelli Giuseppe
Assente
Ceriani Etienne (Scuola/Formazione)
Sapia Damjan (Scuola/Formazione)
Laloli Nadir (Scuola/Formazione)

FC Ascona

1 Marforio (C) 4 Ferri 5 Abramovich 3 Calio 16 Osorio 14 Jovanov 13 Cacic 6 Mudinov 9 Santambrogio 15 Brönnimann 17 Izzo
 
1
Marforio Alessio(C)
Portiere
4
Ferri Antony
Difensore esterno destro
5
Abramovich Alon
Difensore centrale destro (zona)
3
Calio Jamila
Difensore centrale sinistro (zona)
16
Osorio Ribeiro David
Difensore esterno sinistro (zona)
14
Jovanov Kevin
Centrocampista interno destro
13
Cacic Christian
Centrocampista interno sinistro (zona)
6
Mudinov Martin
Esterno destro
9
Santambrogio Brian
Esterno sinistro
15
Brönnimann Tamara
Attaccante di sostegno dersto
17
Izzo Mattia
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
12
Tolic Mika
2
Cividini Lorenzo
10
Lopes Martins Micael
7
Preis Alex
19
Cassaro Anthony
8
Russo Alessandro
8
Calio Jeury
Allenatore
 
Fochetti Enrico
 
Chintemo Luigi