campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 17.05.2018 20:30
FC Stabio
1:1
(1:1)
Team Allievi
  • Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Nadir Manetti (Gambarogno-Contone)
  • Ammonizione Davide Imbrogno (Stabio)
    Ammonizione Davide Imbrogno (Stabio)

FC Stabio

99 Chenel (C) 4 Hoxhaj 5 Imbrogno 6 Azemi 21 Ouni 8 Cereghetti 14 Vittori 22 Zanardi 7 Donghi 9 Tedde 10 Coccia
 
99
Chenel Jean Christopher(C)
Portiere
4
Hoxhaj Semiljon
Difensore esterno destro
5
Imbrogno Davide
Difensore centrale destro (zona)
 
6
Azemi Arben
Difensore centrale sinistro (zona)
21
Ouni Naim
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Cereghetti Giacomo
Centrocampista difensivo
14
Vittori Luca
Centrocampista interno destro (zona)
22
Zanardi Fabio
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Donghi Nicolas
Ala destra
9
Tedde Simone
Ala sinistra
10
Coccia Omar
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
3
Ghisletta Samuele
13
Punithasingam Nihirthan
11
Lath Akpa Quentin
15
Vacchetto Valentino
17
Gasparetti Alex
Allenatore
 
Coccia Dario
 
Valli Alessandro
Assente
Brusa Niccolò (Ferito)
Barone Vincenzo (non convocato)
Punithasingam Thuhirthan (squalificato)
Gambitta Ivan (non convocato)
Botti Matteo (Privato)
Fasetti Andrea (Ferito)

Team Allievi

12 Kaufmann 13 Manetti 3 Bunjaku 11 Zanini 9 Caccia 20 Tektas 10 Candioli (C) 7 Castelnovo 6 Pessognelli 18 Bär 19 Berriche
 
12
Kaufmann Enrico
Portiere
13
Manetti Nadir
Difensore esterno destro
 
3
Bunjaku Leotrim
Difensore centrale destro (zona)
11
Zanini Matteo
Difensore centrale sinistro (zona)
9
Caccia Andrea
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Tektas Baran
Centrocampista interno destro (zona)
10
Candioli Mike(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
7
Castelnovo Kevin
Esterno destro
6
Pessognelli Giacomo
Esterno sinistro
18
Bär Marvin
Attaccante di sostegno
19
Berriche Nicolas
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
1
Mavraj Fatjon
4
Di Vittorio Gabriel
5
Ibraimi Umejr
17
Top Mehmet Akif
16
Carril Ferreira Joao Filipe
Allenatore
 
Antoniutti Adriano
 
Gammaidoni Franco
 
Covelli Simone
Assente
Cattaneo Robin (Allenamento differenziato)
Silva Leo (Allenamento differenziato)