campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 15:00
AS Breganzona
60' Claudio Giuri
63' Riccardo Ernst Klemm
2:1
(0:1)
Team Allievi
40' Mike Candioli
  • Ammonizione Manuel Känel (Breganzona)
    Ammonizione Manuel Känel (Breganzona)
  • Ammonizione Gabriel Di Vittorio (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Gabriel Di Vittorio (Gambarogno-Contone)
  • Ammonizione Kevin Castelnovo (Gambarogno-Contone)
    Ammonizione Kevin Castelnovo (Gambarogno-Contone)
  • Rete 2:1
    Rete   Breganzona
    Marcatore Riccardo Ernst Klemm
  • Rete 1:1
    Rete   Breganzona
    Marcatore Claudio Giuri
  • Rete 0:1
    Rete   Gambarogno-Contone
    Marcatore Mike Candioli

AS Breganzona

12 Avellino 2 Känel 4 Giuri 5 Klemm 17 Känel 6 Manzoni (C) 14 Grisoni 21 Hagos 7 Foletti 18 Cilgin 10 Pereira
 
12
Avellino Raffaele
Portiere
2
Känel Samuel
Difensore esterno destro
4
Giuri Claudio
Difensore centrale destro (zona)
 
5
Klemm Riccardo Ernst
Difensore centrale sinistro (zona)
 
17
Känel Manuel
Difensore esterno sinistro (zona)
 
6
Manzoni Noe(C)
Centrocampista difensivo
14
Grisoni Anthony
Centrocampista centrale
21
Hagos Teklemarim Bereket Selam
Centrocampista esterno destro (zona)
7
Foletti Nicholas
Centrocampista esterno sinistro (zona)
18
Cilgin Eray
Centravanti
10
Pereira Marques Ramiro Miguel
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
3
Islamaj Besian
22
Maini Federico
19
Alves Cunha Daniel Armando
11
Scotto Alessandro
9
Giovannini Samuele
Allenatore
 
Del Fante Carlo
 
Villa Alessandro
Assente
Fiorenza Davide (malato)
Flükiger Brian (Ferito)
Condolf Mattia (Ferito)
Grgic Kristian (Estero)
Canonica Athos (non convocato)
Sala Kevin (Convocazione altra squadra)

Team Allievi

1 Mavraj 13 Manetti 16 Zanini 4 Di Vittorio 5 Ibraimi (C) 8 Candioli 6 Pessognelli 9 Kneubühler 7 Castelnovo 10 Cattaneo 18 Bär
 
1
Mavraj Fatjon
Portiere
13
Manetti Nadir
Difensore esterno destro
16
Zanini Matteo
Difensore centrale destro (zona)
4
Di Vittorio Gabriel
Difensore centrale sinistro (zona)
 
5
Ibraimi Umejr(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Candioli Mike
Centrocampista difensivo
 
6
Pessognelli Giacomo
Centrocampista interno destro
9
Kneubühler Thomas
Centrocampista interno sinistro
7
Castelnovo Kevin
Esterno destro
 
10
Cattaneo Robin
Esterno sinistro
18
Bär Marvin
Centravanti
Giocatori di riserva
12
Caccia William
17
Fabiano John
11
Top Mehmet Akif
20
Fernandez Simon
2
Silva Brites Leo
19
Pescia Alexandro
Allenatore
 
Antoniutti Adriano
 
Gammaidoni Franco
 
Covelli Simone