campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno - 11.11.2017 17:00
FC Mendrisio
28' Lorenzo Bolchini
1:2
(1:1)
AC Taverne
16' Matteo Ruberto
51' Ronny Poretti
    • Ammonizione Giulio Serra (Taverne)
      Ammonizione Giulio Serra (Taverne)
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Ronny Poretti
    • Rete 1:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Lorenzo Bolchini
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto

    FC Mendrisio

    1 Trombini 3 Sulmoni 4 Rampa 18 Medici 2 Atay 10 Dell Ava 23 Dalla Valle 8 Muscionico 7 Krasnici 15 Bolchini 20 Martins (C)
     
    1
    Trombini Stefano
    Portiere
    3
    Sulmoni Kevin
    Difensore esterno destro
    4
    Rampa Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Medici Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Atay Michel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Dell Ava Manuel Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Dalla Valle Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Muscionico Kevin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Krasnici Albert
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Bolchini Lorenzo
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Martins Braga Nuno Filipe(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Brusco Carlo
    5
    Bugariski Dimitri Rolando
    6
    Mossi Matteo
    22
    Ferramola Valdez Pablo Exequil
    24
    Cianti Mattia
    21
    Huber Manuele
    25
    Lavagetti Emanuele
    Allenatore
     
    Matera Giuseppe
     
    Ramon Marco
    Assente
    Hyka Dario (Ferito)

    AC Taverne

    1 Roberto 7 Bordogna 9 Haas 13 Dinale (C) 4 Careggi 5 Serra 10 Fontana 3 Roth 18 Ruberto 11 Sergio 17 Ferrazzini
     
    1
    Roberto Enis
    Portiere
    7
    Bordogna Massimo
    Difensore esterno destro
    9
    Haas Manuel
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Dinale Loris(C)
    Difensore centrale
    4
    Careggi Natan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Serra Giulio
    Centrocampista centrale
     
    10
    Fontana Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    3
    Roth Moritz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Ruberto Matteo
    Ala destra
     
    11
    Sergio Alessandro
    Centravanti
    17
    Ferrazzini Mattia
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Simonetti Dario
    14
    Crivelli Enea
    16
    Saredi Lorenzo
    8
    Poretti Ronny
     
    15
    Dell Era Gioele
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
    Assente
    Di Chiara Samuele (-)