campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3 - 14.05.2018 20:30
FC Ascona
28' Cristian De mArco
1:5
(1:3)
GC Carassesi
10' Davide Riva
16' Daniel Di Grazia
36' Daniel Di Grazia
50' Massimo Pansardi
78' Massimo Pansardi
    • Rete 1:5
      Rete   Carassesi
      Marcatore Massimo Pansardi
    • Ammonizione Luca Strozzi (Ascona)
      Ammonizione Luca Strozzi (Ascona)
    • Rete 1:4
      Rete   Carassesi
      Marcatore Massimo Pansardi
    • Rete 1:3
      Rete   Carassesi
      Marcatore Daniel Di Grazia
    • Rete 1:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Cristian De mArco
    • Rete 0:2
      Rete   Carassesi
      Marcatore Daniel Di Grazia
    • Rete 0:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Davide Riva

    FC Ascona

    1 Pedroia 7 Strozzi (C) 8 Rullo 5 Zaruso 4 Askan 16 Coppola 11 Maltauro 20 Cellina 21 Milic 9 Rozzati 10 De mArco
     
    1
    Pedroia Carlo
    Portiere
    7
    Strozzi Luca(C)
    Difensore esterno destro
     
    8
    Rullo Paolo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Zaruso Maurizio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Askan Yusuf
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Coppola Emanuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Maltauro Francesco
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Cellina Sascha
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Milic Mario
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Rozzati Andrea
    Prima punta destra
    10
    De mArco Cristian
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Gerevini Armando
    3
    Smiljkovic Aleksandar
    19
    Iliev Ivica
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maltauro Francesco

    GC Carassesi

    1 Barbagallo 2 Faraon 15 Pensa 5 Teruzzi (C) 4 Rota 11 Scuncio 14 Guatieri 6 Spolidoro 7 Pansardi 9 Mu 8 Riva
     
    1
    Barbagallo Davide
    Portiere
    2
    Faraon Loris
    Difensore esterno destro
    15
    Pensa Maurizio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Teruzzi Alan(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Rota Sebastiano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Scuncio Roberto
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Guatieri Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Spolidoro Natale
    Esterno destro
    7
    Pansardi Massimo
    Esterno sinistro
      
    9
    Mu Antonio
    Prima punta destra
    8
    Riva Davide
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Tam Davide
    3
    De Gara Paolo
     
    17
    Folino Andrea
    10
    Ruggirello Omar
    13
    Di Grazia Daniel
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pensa Maurizio
    Assente
    Aguiar Helder Tiago (Famiglia)
    Demirkiran Gökhan (Ferito)
    Monte Davide (Pompieri)
    Keller Jody (Privato)
    Coccia Michel (Pompieri)