campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera - 24.03.2019 09:30
FC Rapid Lugano 1
11' Eduardo Bernasconi
20' Alex Rossini
22' Giuseppe Toksoy
33' Lorenzo Giampa
43' Aris Müller
44' Eduardo Bernasconi
46' Francesco Di Puorto
54' Scott Giovanelli
58' Autorete
61' Aris Müller
70' Gayasit Rezzonico
75' Scott Giovanelli
12:1
(3:1/7:1)
Losone Sportiva
16' Noel Portmann
    • Rete 12:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Scott Giovanelli
    • Rete 11:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Gayasit Rezzonico
    • Rete 10:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Aris Müller
    • Rete 9:1
      Autorete   Losone
      Autorete Ewan Cavalli
    • Rete 8:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Scott Giovanelli
    • Rete 7:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Francesco Di Puorto
    • Rete 6:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Eduardo Bernasconi
    • Rete 5:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Aris Müller
    • Rete 4:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Lorenzo Giampa
    • Rete 3:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Giuseppe Toksoy
    • Rete 2:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Alex Rossini
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Noel Portmann
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Eduardo Bernasconi

    FC Rapid Lugano 1

    18 Botti 5 Vosswinkel 7 Rezzonico 13 Giampa 10 Toksoy 8 Bernasconi 14 Rossini 11 Giovanelli (C) 9 Caputo
     
    18
    Botti Elia
    Portiere
    5
    Vosswinkel Felix
    Stopper
    7
    Rezzonico Gayasit
    Difensore centrale destro (zona)
     
    13
    Giampa Lorenzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Toksoy Giuseppe
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Bernasconi Eduardo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    14
    Rossini Alex
    Ala destra
     
    11
    Giovanelli Scott(C)
    Ala sinistra
      
    9
    Caputo Davide
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Cadei Alessio
    12
    Di Puorto Francesco
     
    6
    Bernardelli Riccardo
    3
    Akdemir Mikail
     
    4
    Müller Aris
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sbrizzi Davide

    Losone Sportiva

    1 Arnaboldi 7 Pirrone 16 Er 17 Bacciarini (C) 9 Gaggioli 8 Sommantico 5 Iacopino 14 Guadagnini 10 Portmann
     
    1
    Arnaboldi Alessio
    Portiere
    7
    Pirrone Jeremy
    Difensore esterno destro
    16
    Er Nicolas
    Difensore centrale
    17
    Bacciarini Neal(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Gaggioli Noah
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Sommantico Raul
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Iacopino Tommaso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Guadagnini Elia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Portmann Noel
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    13
    Moreira Almeida Fabio
    11
    Cavalli Ewan
     
    3
    Mutapcic Stijepo
    Allenatore
     
    Danelon Claudio
    Assente
    Restuccia Aurelio (non convocato)
    Bertolotti Kimi (squalificato)