campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno - 21.11.2018 17:30
AC Taverne 2006
35' Giomario Ruberto
1:3
(0:1/1:2)
Chiasso D2
11' Manuel Luperto
32' Samuele Roncoroni
64' Tommaso Caretti
    • Rete 1:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Tommaso Caretti
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Giomario Ruberto
    • Rete 0:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Samuele Roncoroni Caironi
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Manuel Luperto

    AC Taverne 2006

    12 Londino 7 Alari 6 Salzillo 3 Spinzi 10 Codevilla (C) 13 Barth 11 Ruberto 8 Principalli 5 Castellazzi
     
    12
    Londino Mattia
    Portiere
    7
    Alari Gianluca
    Difensore esterno destro
    6
    Salzillo Gianluca
    Difensore centrale
    3
    Spinzi Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Codevilla Pietro(C)
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Barth Brandon
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Ruberto Giomario
    Centrocampista centrale
     
    8
    Principalli Simone
    Prima punta destra
    5
    Castellazzi Martino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Scarpetta Davide
    9
    Pignatiello Lorenzo
    14
    Germay Brhane
    4
    Saporito Gerardo
    15
    Bernasconi Davide
    Allenatore
     
    Cannizzaro Kevin

    Chiasso D2

    1 Regazzoni 4 Introzzi 6 Falavigna (C) 7 Cereghetti 8 Roncoroni 18 Marincola 15 Conconi 10 Luperto 9 Cecchi
     
    1
    Regazzoni Riccardo
    Portiere
    4
    Introzzi Dennis
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Falavigna Daniel(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Cereghetti Cristiano
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Roncoroni Caironi Samuele
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Marincola Manuel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Conconi Giona
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Luperto Manuel
    Prima punta destra
     
    9
    Cecchi Riccardo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Cavolo Phawin
    16
    Patuto Francesco
    5
    Papale Filippo
    17
    Sclabas Nicholas
    11
    Caretti Tommaso
     
    Allenatore
     
    Arrigoni Francesco
     
    Luperto Antonio