campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 16.03.2019 19:30
FC Pedemonte
42' Luca Pampuri
80' Elvir Idrizi
90'+4' Marco Di Stefano
3:2
(1:0)
FC Makedonija
86' Michael Andrea Monteiro
90'+2' Kosai Kasm
    • Rete 3:2
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Marco Di Stefano
    • Rete 2:2
      Rete   Makedonija
      Marcatore Kosai Kasm
    • Rete 2:1
      Rete   Makedonija
      Marcatore Michael Andrea Monteiro Teixeira
    • Rete 2:0
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Elvir Idrizi
    • Rete 1:0
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Luca Pampuri

    FC Pedemonte

    37 Valsesia 22 Quattropani 5 Capitanio 3 Negrini 23 Monticelli 8 Della Bruna 88 Idrizi 6 Pampuri (C) 14 Duchini 7 Di Stefano 15 Jablokov
     
    37
    Valsesia Nicolo
    Portiere
    22
    Quattropani Simone
    Difensore esterno destro
    5
    Capitanio Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Negrini Nicola
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Monticelli Enea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Della Bruna Damiano
    Centrocampista interno destro
    88
    Idrizi Elvir
    Centrocampista centrale
     
    6
    Pampuri Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    14
    Duchini Vasco
    Attaccante di sostegno
    7
    Di Stefano Marco
    Attaccante di punta
     
    15
    Jablokov Anton
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Guggia Valentino
    26
    Hugentobler Marco
    18
    Calore Sandro
    9
    Poschung Kevin
    19
    Brambilla Enea
    11
    Morali Patrick
    Allenatore
     
    Nardella Matteo
     
    Negrini Nicola
     
    Hugentobler Marco
     
    Calore Giovanni

    FC Makedonija

    1 Yanevski 8 Dinevski 28 Stoychev 5 Dushanov (C) 3 Trendafilov 20 Kasm 9 Smilkov 22 Tasevski 10 Dimitrov 7 Stojanov 21 Monteiro
     
    1
    Yanevski Vancho
    Portiere
    8
    Dinevski Dine
    Difensore esterno destro
    28
    Stoychev Ile
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Dushanov Dushko(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Trendafilov Igor
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Kasm Kosai
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Smilkov Stojancho
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Tasevski Tomche
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Dimitrov Ivan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Stojanov Aleksandar
    Prima punta destra
    21
    Monteiro Teixeira Michael Andrea
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    27
    Georgiev Stojche
    18
    Smilkov Ivan
     
    14
    Jovanovic Cvijan
    15
    Hollenstein Agustin
     
    99
    Kitanovski Stojce
    11
    Cvetkov Viktor
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mihajlov Aleksandar