campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 02.06.2019 16:30
AC Codeborgo
10' Mirko Finiletti
80' Mustafe Dahir
2:3
(1:1)
FC Pedemonte
26' Marco Guidazzi
63' Sandro Calore
90'+2' Stefano Carbone
    • Ammonizione Stefano Carbone (Pedemonte)
      Ammonizione Stefano Carbone (Pedemonte)
    • Rete 2:3
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Stefano Carbone
    • Rete 2:2
      Rete   Codeborgo
      Marcatore Mustafe Dahir Tukale
    • Ammonizione Pietro Cistaro (Codeborgo)
      Ammonizione Pietro Cistaro (Codeborgo)
    • Rete 1:2
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Sandro Calore
    • Ammonizione Serkan Ayalp (Codeborgo)
      Ammonizione Serkan Ayalp (Codeborgo)
    • Rete 1:1
      Rete   Pedemonte
      Marcatore Marco Guidazzi
    • Ammonizione Luca Pampuri (Pedemonte)
      Ammonizione Luca Pampuri (Pedemonte)
    • Rete 1:0
      Rete   Codeborgo
      Marcatore Mirko Finiletti

    AC Codeborgo

    22 Ramundo 2 Mercoli 21 Jovic 6 Muto 4 Garcias 17 Cistaro 19 Saleimaan 15 Ayalp 9 Finiletti
     
    22
    Ramundo Mattia
    Portiere
    2
    Mercoli Andrea
    Difensore esterno destro
    21
    Jovic Marko
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Muto Fabio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Garcias Mestre Daniel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Cistaro Pietro
    Centrocampista destro difensivo
     
    19
    Saleimaan Cabdifatah
    Centrocampista difensivo
    15
    Ayalp Serkan
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    9
    Finiletti Mirko
    Attaccante di sostegno dersto
     
    Giocatori di riserva
    19
    Votta Enzo
     
    20
    Pagnoncelli Ruben
     
    22
    Bokuretion Tesfazghi
     
    8
    Graffeo Francesco
     
    80
    Dahir Tukale Mustafe
       
    93
    Vittoni Jean Michel
     
    5
    Peric Savo
     
    7
    Rüfenacht Severin
     
    61
    Heidari Hassan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rende Patrick
     
    Spinelli Karim

    FC Pedemonte

    37 Valsesia 23 Monticelli 18 Calore 3 Negrini 88 Idrizi 13 Carbone 6 Pampuri (C) 5 Capitanio 21 Murrone 7 Di Stefano 14 Duchini
     
    37
    Valsesia Nicolo
    Portiere
    23
    Monticelli Enea
    Difensore central destro
    18
    Calore Sandro
    Difensore central sinistro
     
    3
    Negrini Nicola
    Difensore centrale
    88
    Idrizi Elvir
    Centrocampista difensivo
    13
    Carbone Stefano
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    6
    Pampuri Luca(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Capitanio Mattia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Murrone Gionata
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Di Stefano Marco
    Centravanti
    14
    Duchini Vasco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    9
    Poschung Kevin
     
    8
    Guidazzi Marco
       
    19
    Brambilla Enea
     
    10
    Spena Giuseppe
     
    11
    Morali Patrick
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nardella Matteo
     
    Negrini Nicola