campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 28.03.2018 19:30
San Zeno
59' Salaxdiin Maxamed
66' Shakir Xasan
89' Shakir Xasan
90' Salaxdiin Maxamed
4:2
(0:1)
FC Stella Capriasca
42' Serse Crivelli
54' Enea Clementi
  • Rete 4:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Salaxdiin Maxamed Yuusuf
  • Rete 3:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Shakir Xasan Cawale
  • Ammonizione Nicholas Belli (Stella Capriasca)
    Ammonizione Nicholas Belli (Stella Capriasca)
  • Ammonizione Mario Arigoni (Vedeggio)
    Ammonizione Mario Arigoni (Vedeggio)
  • Rete 2:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Shakir Xasan Cawale
  • Rete 1:2
    Rete   Vedeggio
    Marcatore Salaxdiin Maxamed Yuusuf
  • Rete 0:2
    Rete   Stella Capriasca
    Marcatore Enea Clementi
  • Rete 0:1
    Rete   Stella Capriasca
    Marcatore Serse Crivelli

San Zeno

1 Borla 3 Antai 4 Colombo 2 Bura (C) 14 Milani 10 Xasan 5 Timotijevic 9 Cumar 6 Wilson 7 Maxamed 17 Awet
 
1
Borla Alex
Portiere
3
Antai Asam
Difensore esterno destro
4
Colombo Andrea
Difensore centrale destro (zona)
2
Bura Alex(C)
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Milani Simone
Difensore esterno sinistro (zona)
10
Xasan Cawale Shakir
Centrocampista interno destro
  
5
Timotijevic Igor
Centrocampista centrale
9
Cumar Axmed Maxamed
Centrocampista interno sinistro
6
Wilson Sahr
Centrocampista esterno destro (zona)
7
Maxamed Yuusuf Salaxdiin
Centrocampista esterno sinistro (zona)
  
17
Awet Nahom
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
20
Ahmadi Nazir Ahmad
11
Arigoni Mario
 
12
Degiorgi Luca
Allenatore
 
Ubertini Gianluca
Assente
La Russa Damiano (Ferito)
Bilen Jona (Ferito)

FC Stella Capriasca

1 Guerra 18 Moggi 17 Belli 2 Mureddu 6 Pellegrini 8 Clementi 7 Marzini (C) 10 Campana 11 Stefanizzi 22 Colombo 9 Bongio
 
1
Guerra Daniel
Portiere
18
Moggi Loïc
Difensore esterno destro
17
Belli Nicholas
Difensore centrale destro (zona)
 
2
Mureddu Stefano
Difensore esterno sinistro (zona)
6
Pellegrini Elia
Centrocampista centrale
8
Clementi Enea
Centrocampista esterno destro (zona)
 
7
Marzini Gabriele(C)
Centrocampista interno destro (zona)
10
Campana Filippo
Centrocampista interno sinistro (zona)
11
Stefanizzi Mattia
Centrocampista esterno sinistro (zona)
22
Colombo Matteo
Prima punta destra
9
Bongio Christian
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
20
Crivelli Serse
 
16
Lorenzetti Zeno
Allenatore
 
Marzini Mauro
 
Petrini Aurelio
Assente
Gianini Christian (Scuola/Formazione)
Libera Marco (Ferito)
Somazzi Federico (Scuola/Formazione)