campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 10.03.2018 15:30
FC Rapid Lugano 2
1' Jacopo Sivalli
70' Shuajb Shabani
2:0
(1:0)
AC Taverne
    • Espulsione Luca Caputo (Taverne)
      Espulsione Luca Caputo (Taverne)
    • Espulsione Shuajb Shabani (Rapid)
      Espulsione Shuajb Shabani (Rapid)
    • Rete 2:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Shuajb Shabani
    • Ammonizione Luca Caputo (Taverne)
      Ammonizione Luca Caputo (Taverne)
    • Ammonizione Fabio Targa (Taverne)
      Ammonizione Fabio Targa (Taverne)
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Jacopo Sivalli

    FC Rapid Lugano 2

    1 Ziboni 15 Graziadei 17 Ahmed 6 Assebou 2 De Martini 10 Casartelli (C) 8 Silva de Amorim 19 Sivalli 9 Dursun 7 Shabani 11 Koltuk
     
    1
    Ziboni Alejandro
    Portiere
    15
    Graziadei David
    Difensore esterno destro
    17
    Ahmed Duman
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Assebou Issowe
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    De Martini Edoardo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Casartelli Davide(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Silva de Amorim Thierry
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Sivalli Jacopo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Dursun Berkan
    Esterno destro
    7
    Shabani Shuajb
    Esterno sinistro
      
    11
    Koltuk Devid
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Fsha Elias
    18
    Solari Thomas
    16
    Rizzo Silvano
    Allenatore
     
    Filoni Simone
    Assente
    Okbamichael Tekie (Famiglia)
    Miroshnichenko Maxim (Ferito)
    Bertini Maxzuel (Ferito)

    AC Taverne

    1 Di Chiara 2 Catalano 4 Bordogna 5 Bosshard (C) 3 Conti 10 Bianchi 6 Baccanelli 14 Fontana 8 Carfora 7 Targa 11 Caputo
     
    1
    Di Chiara Samuele
    Portiere
    2
    Catalano Rocco
    Difensore esterno destro
    4
    Bordogna Lorenzo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bosshard Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Conti Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bianchi Diego
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Baccanelli Giulio
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Fontana Francesco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Carfora Alex
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Targa Fabio
    Prima punta destra
     
    11
    Caputo Luca
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    15
    Gerli Sebastian
    16
    Foresta Stefano
    Allenatore
     
    Gasparro Stefano
    Assente
    Branca Manuele (Ferito)
    Cassina Joshua (Privato)
    Bozin Jovan (Privato)