campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 28.03.2018 20:00
INSEMA B2
8' Diego Pierini
13' Luca Rinaldi
47' Simone Ferrari
48' Simone Ferrari
61' Diego Pierini
86' Cristofer Selitaj
6:2
(2:1)
MG Denti della Vecchia
37' Noa Frei
63' Ahmad Tajik
  • Rete 6:2
    Rete   Ceresio
    Marcatore Cristofer Selitaj (Penalty)
  • Rete 5:2
    Rete   Villa Luganese
    Marcatore Ahmad Tajik
  • Rete 5:1
    Rete   Ceresio
    Marcatore Diego Pierini
  • Ammonizione Ryan Becchi (Villa Luganese)
    Ammonizione Ryan Becchi (Villa Luganese)
  • Rete 4:1
    Rete   Ceresio
    Marcatore Simone Ferrari
  • Rete 3:1
    Rete   Ceresio
    Marcatore Simone Ferrari
  • Rete 2:1
    Rete   Villa Luganese
    Marcatore Noa Frei
  • Rete 2:0
    Rete   Ceresio
    Marcatore Luca Rinaldi
  • Rete 1:0
    Rete   Ceresio
    Marcatore Diego Pierini

INSEMA B2

20 Starace 6 Bosoppi 2 Rezzonico 3 Binaghi 4 Ferrari (C) 8 Porcu 5 Rinaldi 7 Rabasca 10 Pierini 11 Baldovin 9 Selitaj
 
20
Starace Riccardo
Portiere
6
Bosoppi Amir
Difensore esterno destro
2
Rezzonico Riccardo
Difensore centrale destro (zona)
3
Binaghi Daniele
Difensore centrale sinistro (zona)
4
Ferrari Alessandro(C)
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Porcu Fabrizio
Centrocampista esterno destro (zona)
5
Rinaldi Luca
Centrocampista interno destro (zona)
 
7
Rabasca Fabio
Centrocampista interno sinistro (zona)
10
Pierini Diego
Centrocampista esterno sinistro (zona)
  
11
Baldovin Nicola
Prima punta destra
9
Selitaj Cristofer
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
16
Tamang Samir
14
Ferrari Simone
  
13
Taddei Manuel
15
Gottardi Jonathan
Allenatore
 
Porcu Stefano
 
Ghezzi Massimo
Assente
Romagnoli Christian (Allenamento)
Castro Santiago Andres (Allenamento)
Jevremovic Marko (Allenamento)
Crestani Gabriele (Allenamento)
Rodrigues Antonio (Allenamento)
Manera Kevin (Allenamento)
Ramelli Pascal (Allenamento)

MG Denti della Vecchia

8 Brochetta 2 Antonini 1 Bellante 14 Correa 6 Drieberg 4 Gioiele 20 Frei 7 Dornbierer (C) 12 Admasu 11 Marchesi 15 Tajik
 
8
Brochetta Luca
Difensore esterno destro
2
Antonini Christian
Centrocampista destro difensivo
1
Bellante Gianluca
Centrocampista sinistro difensivo
14
Correa Marzocchi Luca
Centrocampista centrale
6
Drieberg Angelo
Centrocampista interno sinistro
4
Gioiele Simone
Esterno destro
20
Frei Noa
Esterno sinistro
 
7
Dornbierer Patric(C)
Attaccante di sostegno
12
Admasu Kelemu
Ala destra
11
Marchesi Matthias
Ala sinistra
15
Tajik Ahmad
Prima punta sinistra
 
Giocatori di riserva
19
Becchi Ryan
 
Allenatore
 
Cantinotti Flavio
 
Da Silva Jorge Fernando