campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 15.05.2018 20:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio
17' Rafael Fernandes
29' Khwanphee Pagani
75' Luca Siciliano
85' Filippo Galli
4:3
(2:1)
ABC
35' Simone Moscatelli
54' Fabio Machado
65' Fabio Machado
    • Rete 4:3
      Rete   Castello
      Marcatore Filippo Galli
    • Rete 3:3
      Rete   Castello
      Marcatore Luca Siciliano
    • Rete 2:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Fabio Machado Da Silva
    • Rete 2:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Fabio Machado Da Silva
    • Rete 2:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Simone Moscatelli
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Khwanphee Pagani
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Rafael Fernandes Dos Santos

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Giordano 2 Levi 19 Chiesa (C) 18 Galli 3 Ferrari 4 Ferrari 20 Pagani 6 Fogola 15 Pagani 16 Fernandes 8 Tagliabue
     
    1
    Giordano Edoardo
    Portiere
    2
    Levi Samuele
    Difensore central sinistro
    19
    Chiesa Michelangelo(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Galli Filippo
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Ferrari Dylan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Ferrari Nathan
    Centrocampista interno destro
    20
    Pagani Khwanphee
    Centrocampista centrale
     
    6
    Fogola Andrea
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Pagani Khwannong
    Ala destra
    16
    Fernandes Dos Santos Rafael
    Ala sinistra
     
    8
    Tagliabue Claudio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Siciliano Luca
     
    14
    Rahimi Ahmed
    7
    Velardi Jacopo
    9
    Prada Christian
    10
    Rajun Thanish
    11
    Cantaluppi Nicolo
    Allenatore
     
    Fragnito Emilio
     
    Zawadzki Krzysztof
    Assente
    Marcon Kilian (Ferito)
    Mischler Giacomo (Scuola/Formazione)
    Rusconi Vittorio (Famiglia)

    ABC

    12 Gespini 5 Hubrecht 7 Perri 11 Tomasoni 3 Dozio 10 Selmanaj (C) 19 Machado 8 Pellegrino 20 Moscatelli 9 Dominelli 6 Cerutti
     
    12
    Gespini Christian
    Portiere
    5
    Hubrecht Davide
    Difensore esterno destro
    7
    Perri Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Tomasoni Davide
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Dozio Elia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Selmanaj Milaim(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Machado Da Silva Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Pellegrino Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Moscatelli Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Dominelli Dominique
    Prima punta destra
    6
    Cerutti Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Sarracino Diego
    17
    Marrazzo Francesco
    2
    Ghirlanda Davide
    14
    Troiano Simone
    Allenatore
     
    Pellegrino Raffaele
     
    Trabucco Daniel
    Assente
    Andali Francesco (non convocato)
    Pontillo Alessio (Convalescente)
    da Silva Miguel (non convocato)
    Grgic Jure (non convocato)
    Türkkan Salih Umit (non convocato)
    Kater John Gerald (non convocato)