campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 29.03.2018 20:30
Basso Ceresio
44' Nicolo Santangelo
54' Olmo Magaton
61' Gabriele Bianchi
63' Marzio Doninelli
78' Nicolo Santangelo
5:1
(1:1)
AP Campionese
21' Gianluca Squillace
    • Ammonizione Andrea Bertolini (Campionese)
      Ammonizione Andrea Bertolini (Campionese)
    • Rete 5:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Nicolo Santangelo
    • Rete 4:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Marzio Doninelli
    • Rete 3:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Gabriele Bianchi
    • Rete 2:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Olmo Magaton
    • Rete 1:1
      Rete   Arogno
      Marcatore Nicolo Santangelo
    • Rete 0:1
      Rete   Campionese
      Marcatore Gianluca Squillace

    Basso Ceresio

    12 Fontana 15 Lupi 21 Lombardi (C) 88 Ferrari 26 Necchi 8 Cherubin 25 Magaton 4 Doninelli 11 Weishaupt 9 Santangelo 14 Bianchi
     
    12
    Fontana Natan
    Portiere
    15
    Lupi Marco
    Difensore esterno destro
    21
    Lombardi Andrea(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    88
    Ferrari Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    26
    Necchi Emanuele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Cherubin Michael
    Centrocampista interno destro
    25
    Magaton Olmo
    Centrocampista centrale
     
    4
    Doninelli Marzio
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Weishaupt Erich
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Santangelo Nicolo
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    14
    Bianchi Gabriele
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Stocker Lorenzo
    3
    Petrovic Stefan
    19
    Aliprandi Simone
    2
    Ribeiro Da Costa Jonathan
    5
    Montagna Marco
    20
    Robbiani Giacomo
    27
    Polera Berto
    Allenatore
     
    Ferrari Thomas
     
    Milani Giordano
    Assente
    Zanzi Simone (Professione)
    Scacchi Matteo (Ferito)
    D'Albora Stefano (Pompieri)
    Vanoncini Andrea (Scuola/Formazione)
    Ribeiro Nuno Miguel (Ferito)
    Mantilla Davide (squalificato)
    Ausilio Leonardo (Vacanze)
    Valsecchi Samas (Scuola/Formazione)
    Franchi Mattia (Vacanze)
    Cagni Mattia (Scuola/Formazione)
    Vonella Giuseppe (Ferito)
    Casellini Kevin (Ferito)

    AP Campionese

    1 Somaini 7 Pugno 6 Conca 19 Trombini 18 Lai 20 Enrique (C) 8 Bertolini 10 Piombino 33 Tomassini 21 Squillace 14 Schiavano
     
    1
    Somaini Jordi
    Portiere
    7
    Pugno Andrea
    Difensore esterno destro
    6
    Conca Giuseppe
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Trombini Luciano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Lai Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Enrique Silvio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Bertolini Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Piombino Alex
    Attaccante di sostegno dersto
    33
    Tomassini Ezequiel
    Attaccante di sostegno
    21
    Squillace Gianluca
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    14
    Schiavano Giovanni
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Cornacchini Christopher
    27
    Vukusic Nicola
    95
    Binda Jann
    2
    Bergamasco Nicola
    16
    Modica Domenico
    4
    Frangi Luca
    Allenatore
     
    Lorenzon Enrico
    Assente
    Porro Alessandro (Professione)
    Nestasio Stefano (Ferito)
    Frassanito Davide (Professione)
    Caovila Lucas (squalificato)
    Nespoli Alessandro (Professione)