campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 29.03.2018 20:30
AS Arogno
44' Nicolo Santangelo
54' Olmo Magaton
61' Gabriele Bianchi
63' Marzio Doninelli
78' Nicolo Santangelo
5:1
(1:1)
AP Campionese
21' Gianluca Squillace
  • Ammonizione Andrea Bertolini (Campionese)
    Ammonizione Andrea Bertolini (Campionese)
  • Rete 5:1
    Rete   Arogno
    Marcatore Nicolo Santangelo
  • Rete 4:1
    Rete   Arogno
    Marcatore Marzio Doninelli
  • Rete 3:1
    Rete   Arogno
    Marcatore Gabriele Bianchi
  • Rete 2:1
    Rete   Arogno
    Marcatore Olmo Magaton
  • Rete 1:1
    Rete   Arogno
    Marcatore Nicolo Santangelo
  • Rete 0:1
    Rete   Campionese
    Marcatore Gianluca Squillace

AS Arogno

12 Fontana 15 Lupi 21 Lombardi (C) 88 Ferrari 26 Necchi 8 Cherubin 25 Magaton 4 Doninelli 11 Weishaupt 9 Santangelo 14 Bianchi
 
12
Fontana Natan
Portiere
15
Lupi Marco
Difensore esterno destro
21
Lombardi Andrea(C)
Difensore centrale destro (zona)
88
Ferrari Thomas
Difensore centrale sinistro (zona)
26
Necchi Emanuele
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Cherubin Michael
Centrocampista interno destro
25
Magaton Olmo
Centrocampista centrale
 
4
Doninelli Marzio
Centrocampista interno sinistro
 
11
Weishaupt Erich
Attaccante di sostegno dersto
9
Santangelo Nicolo
Attaccante di sostegno sinistro
  
14
Bianchi Gabriele
Centravanti
 
Giocatori di riserva
18
Stocker Lorenzo
3
Petrovic Stefan
19
Aliprandi Simone
2
Ribeiro Da Costa Jonathan
5
Montagna Marco
20
Robbiani Giacomo
27
Polera Berto
Allenatore
 
Ferrari Thomas
 
Milani Giordano
Assente
Zanzi Simone (Professione)
Scacchi Matteo (Ferito)
D'Albora Stefano (Pompieri)
Vanoncini Andrea (Scuola/Formazione)
Ribeiro Nuno Miguel (Ferito)
Mantilla Davide (squalificato)
Ausilio Leonardo (Vacanze)
Valsecchi Samas (Scuola/Formazione)
Franchi Mattia (Vacanze)
Cagni Mattia (Scuola/Formazione)
Vonella Giuseppe (Ferito)
Casellini Kevin (Ferito)

AP Campionese

1 Somaini 7 Pugno 6 Conca 19 Trombini 18 Lai 20 Enrique (C) 8 Bertolini 10 Piombino 33 Tomassini 21 Squillace 14 Schiavano
 
1
Somaini Jordi
Portiere
7
Pugno Andrea
Difensore esterno destro
6
Conca Giuseppe
Difensore centrale destro (zona)
19
Trombini Luciano
Difensore centrale sinistro (zona)
18
Lai Maurizio
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Enrique Silvio(C)
Centrocampista interno destro (zona)
8
Bertolini Andrea
Centrocampista interno sinistro (zona)
 
10
Piombino Alex
Attaccante di sostegno dersto
33
Tomassini Ezequiel
Attaccante di sostegno
21
Squillace Gianluca
Attaccante di sostegno sinistro
 
14
Schiavano Giovanni
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
12
Cornacchini Christopher
27
Vukusic Nicola
95
Binda Jann
2
Bergamasco Nicola
16
Modica Domenico
4
Frangi Luca
Allenatore
 
Lorenzon Enrico
Assente
Porro Alessandro (Professione)
Nestasio Stefano (Ferito)
Frassanito Davide (Professione)
Caovila Lucas (squalificato)
Nespoli Alessandro (Professione)