campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 05.06.2019 19:00
FC Savosa-Massagno
33' Lorenzo Esposito
1:2
(1:1)
Chiasso C2 Mista
23' Natnael Shishay
63' Arad Arrab
    • Rete 1:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Arad Arrab
    • Rete 1:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Lorenzo Esposito
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Natnael Shishay

    FC Savosa-Massagno

    1 Klitsch 15 Iarrobino 5 Hurle 3 Soldati 2 Aliotta 8 Monetti 17 Gajic (C) 6 Esposito 19 Conti 10 Tino 4 Cigaal
     
    1
    Klitsch Federico
    Portiere
    15
    Iarrobino Federico
    Difensore central destro
    5
    Hurle Mattia
    Difensore esterno destro
    3
    Soldati Antonio
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aliotta Riccardo
    Difensore centrale
    8
    Monetti Simone
    Centrocampista sinistro difensivo
    17
    Gajic David(C)
    Centrocampista interno destro
    6
    Esposito Lorenzo
    Centrocampista centrale
     
    19
    Conti Kevin
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Tino Dominic
    Ala destra
    4
    Cigaal Xasan Maxamed
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Pozzi Davide
    14
    Grano Grégory
    7
    Quartararo Antonino
    9
    Brivio Andrea
    13
    Passeri Alessandro
    11
    Muheim Ioshua
    13
    Gennaio Ilario
    16
    Reynoso Gomez Kelvin Alessandro
    0
    Ghannoum Louay
    Allenatore
     
    Pelizzoli Roberto
    Assente
    Sasselli Samuele (non convocato)

    Chiasso C2 Mista

    1 Prada 6 Ceppi 4 Raveglia (C) 5 Capoferri 3 Togni 2 Bernardasci 7 Shishay 15 Stanga 17 Rusca 9 El Shaer 11 Arrab
     
    1
    Prada Martino
    Portiere
    6
    Ceppi Letizia
    Difensore esterno destro
    4
    Raveglia Samuele(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Capoferri Tommaso
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Togni Gian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Bernardasci Mattia
    Centrocampista difensivo
    7
    Shishay Natnael
    Esterno destro
     
    15
    Stanga Carlo
    Esterno sinistro
    17
    Rusca Yannick
    Attaccante di sostegno
    9
    El Shaer Omar
    Prima punta destra
    11
    Arrab Arad
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    10
    Puricelli Pietro
    12
    Bassi Davide
    8
    Nebuloni Alina
    16
    Rocco Alessia
    18
    Galvan Esteban Randual
    Allenatore
     
    Fontana Jonathan
     
    Ivanova Mariana
    Assente
    Shbeeb Ahmed (squalificato)
    Rocha Joel (Scuola/Formazione)
    Ballabio Nicola (Scuola/Formazione)
    Rombola Manuele (Scuola/Formazione)