campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 23.03.2019 15:00
MG Denti della Vecchia
80' Mohamed Ali Arfa
1:2
(0:2)
Chiasso C2 Mista
13' Tommaso Capoferri
34' Samuele Raveglia
    • Rete 1:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Mohamed Ali Arfa
    • Rete 0:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Samuele Raveglia
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Tommaso Capoferri

    MG Denti della Vecchia

    1 Wullschleger 2 Rimediotti 5 Fassone 4 Torricelli 13 Jekulovic 20 Di Ieso 9 Scalena 8 Nani (C) 25 Ribeiro 7 Garate 16 Bassi
     
    1
    Wullschleger Elias
    Portiere
    2
    Rimediotti Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Fassone Nicolo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Torricelli Vittorio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Jekulovic Nicole
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Di Ieso Gerardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Scalena Alex
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Nani Simone(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Ribeiro Soares Rodrigo Alexandre
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Garate Rafael
    Prima punta destra
    16
    Bassi Sergio
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Cereghetti Ramirez Kevin
    14
    Arfa Mohamed Ali
     
    Allenatore
     
    Fassone Enrico
    Assente
    Pietrogiovanna Christian (Famiglia)

    Chiasso C2 Mista

    1 Prada 6 Ceppi 4 Raveglia 5 Capoferri (C) 3 Togni 15 Stanga 10 Rocha 8 Rombola 2 Bernardasci 11 Arrab 9 El Shaer
     
    1
    Prada Martino
    Portiere
    6
    Ceppi Letizia
    Difensore esterno destro
    4
    Raveglia Samuele
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Capoferri Tommaso(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Togni Gian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Stanga Carlo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Rocha Duarte Joel
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rombola Manuele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Bernardasci Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Arrab Arad
    Prima punta destra
    9
    El Shaer Omar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Bassi Davide
    14
    Ballabio Nicola
    17
    Sbai Moaad
    13
    Falavigna Daniel
    16
    Luongo Manuel
    7
    Shishay Natnael
    18
    Galvan Esteban Randual
    Allenatore
     
    Fontana Jonathan
     
    Ivanova Mariana
    Assente
    Nebuloni Alina (non convocato)