campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1 - 23.03.2019 16:00
FC Stella Capriasca 1
57' Nathan Lurati
70' Elia Monotti
2:1
(0:1)
FC Rapid Lugano 3
25' Joshua Jose Carrasco
    • Rete 2:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Elia Monotti
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Nathan Lurati
    • Rete 0:1
      Rete   Rapid
      Marcatore Joshua Jose Carrasco Diaz

    FC Stella Capriasca 1

    1 Agustoni 3 Stürmlin 4 Caballero (C) 6 Canonica 2 Malfanti 9 Ceruti 5 Kopkin 8 Beccarelli 7 Cistaro 10 Lurati 11 Marinello
     
    1
    Agustoni David Thiradet
    Portiere
    3
    Stürmlin Andrin
    Difensore esterno destro
    4
    Caballero Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Canonica Alan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Malfanti Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Ceruti Samuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Kopkin Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Beccarelli Elia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Cistaro Gabriele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Lurati Nathan
    Prima punta destra
     
    11
    Marinello Thomas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Beretta Daniele
    17
    Sauvetre Leon
    16
    Monotti Elia
     
    Allenatore
     
    Marzini Mauro
     
    Cistaro Antonio
    Assente
    Stigliano Davide (malato)
    Veschi Matteo (non convocato)
    Morsanti Sergio (non convocato)
    Mabellini Simon (Ferito)
    Mureddu Alessandro (Famiglia)

    FC Rapid Lugano 3

    1 D Ignazio 6 Romanelli 3 Kovacev 4 Shala 13 Knezevic 10 Lopes (C) 14 Shala 5 Gavranovic 19 Bonaccorsi 9 Carrasco 7 Amorim
     
    1
    D Ignazio Rayan
    Portiere
    6
    Romanelli Matteo
    Difensore esterno destro
    3
    Kovacev Hristian
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Shala Joni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Knezevic Kristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Lopes Nardiello Matthias(C)
    Centrocampista difensivo
    14
    Shala Edian
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Gavranovic Toni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Bonaccorsi Mattia
    Ala destra
    9
    Carrasco Diaz Joshua Jose
    Centravanti
     
    7
    Amorim Teixeira Rodrigo Miguel
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Maiocchi Nicola
    2
    Stify Ayman
    12
    Tamagni Nicolo
    15
    Krasniqi Arlind
    11
    Krasniqi Halil
    Allenatore
     
    Repossi Franco
    Assente
    Coppola Alessandro (Convocazione altra squadra)
    Shala Dinor (Convalescente)