campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 16.05.2019 19:45
Sassariente 1
36' Giacomo Frey
48' Brandon Ciapponi
86' Nikola Bekcic
3:3
(1:2)
Team Matro
8' Alperen Top
9' Hajdar Berisha
51' Hajdar Berisha
    • Rete 3:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Nikola Bekcic
    • Ammonizione Nicolo Malatesta (Gordola Calcio)
      Ammonizione Nicolo Malatesta (Gordola Calcio)
    • Ammonizione Sasha Bravo (Gordola Calcio)
      Ammonizione Sasha Bravo (Gordola Calcio)
    • Espulsione Gerson Silva Estevao Ndovala (Aquila)
      Espulsione Gerson Silva Estevao Ndovala (Aquila)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Gerson Silva Estevao Ndovala (Aquila)
      Ammonizione Gerson Silva Estevao Ndovala (Aquila)
    • Rete 2:3
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 2:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Brandon Ciapponi
    • Rete 1:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Giacomo Frey
    • Rete 0:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Hajdar Berisha
    • Rete 0:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Alperen Top

    Sassariente 1

    1 Blazquez 4 Di Domenico (C) 5 Portesan 20 Oliveira 10 Krid 11 Malatesta 8 Dagani 2 Kaleab 7 Bravo 17 Ciapponi 19 Neuville
     
    1
    Blazquez Matos Christian
    Portiere
    4
    Di Domenico Gabriele(C)
    Difensore central destro
    5
    Portesan Nicola
    Difensore central sinistro
    20
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore esterno destro
    10
    Krid Sasha
    Centrocampista difensivo
    11
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Dagani Iari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Kaleab Natnael
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Bravo Sasha
    Esterno sinistro
     
    17
    Ciapponi Brandon
    Attaccante di sostegno
     
    19
    Neuville Michael
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Bekcic Nikola
     
    13
    Winteler Mika
    9
    Frey Giacomo
     
    12
    Martignoni Enea
    Allenatore
     
    Mazzei Salvatore
     
    Cocomazzi Massimiliano
    Assente
    De Almeida Alessio (Professione)
    Lamberti Matteo (Convalescente)
    Dalessi Chris (non convocato)
    Gorini Mattia (Convalescente)
    Spina Giuseppe (Famiglia)
    Tipura Anthony (Scuola/Formazione)

    Team Matro

    12 Sabbadini 21 Fusaro 3 Widmer 4 Behrami 17 Rebelo (C) 10 Dashi 18 Nicoli 8 Giamboni 5 Estevao 22 Gallizia 7 Berisha
     
    12
    Sabbadini Samuele
    Portiere
    21
    Fusaro Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Widmer Filippo
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Behrami Gentrit
    Centrocampista difensivo
    17
    Rebelo Soares Fabio Miguel(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Dashi Daniel
    Centrocampista interno sinistro
    18
    Nicoli Emanuele
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Giamboni Nicola
    Attaccante di sostegno
    5
    Estevao Ndovala Gerson Silva
    Prima punta destra
      
    22
    Gallizia Alessio
    Attaccante di punta
    7
    Berisha Hajdar
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Di Marco Daniele
    6
    Gianella Aaron
    16
    Top Alperen
     
    9
    Namani Lorent
    11
    Behrami Fatbardh
    Allenatore
     
    Castelli Brian
     
    Marzio Pietro