campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 16.03.2019 15:00
Losone Sportiva
3' Gabriel Tonascia
1:3
(1:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
44' Jacopo Banfi
52' Jacopo Banfi
66' Jona Morf
    • Rete 1:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jona Morf (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Rete 1:0
      Rete   Losone
      Marcatore Gabriel Tonascia

    Losone Sportiva

    22 Prada 4 Martinelli 15 Riccio 2 Sorella 5 Belli 17 Garcia 11 Tonascia 6 Bärtschi (C) 20 Garcia 14 Culap 10 Grassi
     
    22
    Prada Isaia
    Portiere
    4
    Martinelli Alan
    Difensore esterno destro
    15
    Riccio Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Sorella Paride
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Belli Alan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Garcia Henriques
    Centrocampista centrale
    11
    Tonascia Gabriel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Bärtschi Léon(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Garcia Dadi
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Culap Davor
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Grassi Sascha
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    3
    Garbin Isaia
    21
    Kulpinari Hasan
    9
    Marioni Damiano
    7
    Canico Fernandes Antonio Guilherme
    16
    Todaro Antony
    8
    Pedroni Alessandro
    Allenatore
     
    Campana Luca
    Assente
    Candolfi Luca (Ferito)
    Sutter Alessandro (Vacanze)
    Beretta John (Ferito)
    Storni Nicola (Ferito)

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 6 Di Mauro 4 Vacchelli 20 Klemm 11 Bondandini 19 Morf 8 D Angelo 15 Sarno 10 Bakaric 21 Pelli 18 Stefanizzi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    6
    Di Mauro Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Klemm Lorenzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Bondandini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Morf Jona
    Centrocampista difensivo
     
    8
    D Angelo Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Sarno Ivan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bakaric Nicholas
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    18
    Stefanizzi Mattia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Callegari David
    2
    Campoli Giorgio
    7
    Ferreira Dias Danilo
    13
    Mancini Christopher
    9
    Banfi Jacopo
      
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo