campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera - 16.03.2019 15:30
FC Ascona
8' Ronny Minoletti
67' Dennis Ferrara
87' Dennis Ferrara
3:2
(1:0)
FC Savosa-Massagno 1
47' Colin Akbas
57' Arturo Paltenghi
    • Rete 3:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Dennis Ferrara
    • Rete 2:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Dennis Ferrara
    • Rete 1:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Arturo Paltenghi
    • Rete 1:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Colin Akbas
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Ronny Minoletti

    FC Ascona

    1 Vasilev 6 Meier (C) 4 Abramovich 5 Minoletti 2 Pinto 7 Jelmoni 11 Brönnimann 20 Qymyri 8 Matrone 9 Minoletti 10 Ferrara
     
    1
    Vasilev Kristian
    Portiere
    6
    Meier Mattia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Minoletti Ronny
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Pinto Teixeira Rafael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Jelmoni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Brönnimann Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Qymyri Leon
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matrone Jacopo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Minoletti Jader
    Prima punta destra
    10
    Ferrara Dennis
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    17
    Camozzi Ismael
    14
    Lombardi Giovanni
    19
    Santambrogio Brian
    16
    Priolo Massimo
    Allenatore
     
    Cane Giuseppe

    FC Savosa-Massagno 1

    64 Nava 5 Charles 15 Degiorgi 3 Selle (C) 16 Miele 6 Wilson 11 Colalongo 14 Ligori 10 Paltenghi 9 Jularic 8 Xasan
     
    64
    Nava Emanuele
    Portiere
    5
    Charles Massimo
    Libero
    15
    Degiorgi Luca
    Difensore central destro
    3
    Selle Francesco(C)
    Difensore central sinistro
    16
    Miele Christian
    Centrocampista difensivo
    6
    Wilson Sahr
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Colalongo Christian
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Ligori Gioele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Paltenghi Arturo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Jularic Ivan
    Prima punta destra
    8
    Xasan Cawale Shakir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Zandonella Alessandro
    4
    Antai Asam
    13
    Milani Simone
    7
    Akbas Colin
     
    12
    Zambaiti Federico
    Allenatore
     
    Ubertini Gianluca
     
    Londino Francesco
    Assente
    Manograsso Alessio (non convocato)
    Keller Kevin (non convocato)
    Pontillo Alessio (squalificato)