campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 10.06.2019 17:15
FC Rapid Lugano
0:4
(0:1)
AC Taverne
26' Riccardo Matarise
54' Riccardo Matarise
81' Luca Bosshard
88' Gioele Dell Era
    • Rete 0:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Gioele Dell Era
    • Rete 0:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Luca Bosshard
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise

    FC Rapid Lugano

    1 Tenchio 3 Denegri 14 Sirvinski (C) 4 Cali 2 Fardo 13 Lizio 15 Alijaj 6 Schifferle 7 Nadim 10 Poleti 9 Azzola
     
    1
    Tenchio Sergio
    Portiere
    3
    Denegri Stefano
    Difensore esterno destro
    14
    Sirvinski Camillo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Cali Patrick
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Fardo Rajon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Lizio Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Alijaj Erdmison
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Schifferle Dos Santos Yan
    Esterno destro
    7
    Nadim Omar
    Esterno sinistro
    10
    Poleti Nicola
    Attaccante di sostegno
    9
    Azzola Alessandro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Cola Daniele
    5
    De Castro Brito Daniel
    8
    Cumar Axmed Maxamed
    20
    Assebou Issowe
    19
    Dos Santos Pereira Lucas
    17
    El Mafrouhi Jamil
    11
    Greco Emanuele
    Allenatore
     
    Bolzani Antonio
     
    Prendivoj Branko

    AC Taverne

    1 Ferrazzini 16 Bosshard 15 Fioroni 6 Simonetti 3 Roth 2 Baccanelli 8 Bianchi 17 Matarise 11 Catalano 7 Dell Era (C) 10 Saredi
     
    1
    Ferrazzini Mattia
    Portiere
    16
    Bosshard Luca
    Difensore esterno destro
     
    15
    Fioroni Enea
    Difensore centrale
    6
    Simonetti Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Roth Moritz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Baccanelli Giulio
    Centrocampista centrale
    8
    Bianchi Diego
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Matarise Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    11
    Catalano Rocco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Dell Era Gioele(C)
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Saredi Lorenzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Crivelli Enea
     
    4
    Neziri Ylli
     
    5
    Serra Giulio
     
    18
    Ruberto Matteo
     
    9
    Bozin Jovan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Regusci Gabriele
     
    Nero Tommaso
    Assente
    Di Chiara Samuele (Ferito)
    Pezzoli Loris (Famiglia)