campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera - 16.03.2019 15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
0:4
(0:1)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
41' Niccolo Cheda
75' Mattia Gerber
78' Enea Speziale
85' Marco Mattei
    • Ammonizione Gabriel Di Vittorio (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Gabriel Di Vittorio (Gambarogno-Contone)
    • Rete 0:4
      Rete   Verscio
      Marcatore Marco Mattei
    • Rete 0:3
      Rete   Verscio
      Marcatore Enea Speziale
    • Rete 0:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 0:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Niccolo Cheda

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Mozzanini 3 Nicoletti 17 Di Vittorio (C) 2 Zucconi 5 Stoppini 14 Pescia 11 Gioia 6 Robustelli 16 Ivancic 9 Arzuffi 10 Bär
     
    1
    Mozzanini Jonathan
    Portiere
    3
    Nicoletti Simone
    Difensore esterno destro
    17
    Di Vittorio Gabriel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Zucconi Aron
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Stoppini Ivan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Pescia Bryan
    Centrocampista centrale
    11
    Gioia Aaron Giuseppe
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Robustelli Leo
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Ivancic Mirko
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Arzuffi Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Bär Marvin
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    20
    Caccia Andrea
    21
    Perucchini Alex
    13
    Ferrazzo Andrea
    19
    Shikder Akash
    Allenatore
     
    Bruno Angelo
     
    Robustelli Mauro
    Assente
    Carril Joao Filipe (Famiglia)
    Tektas Baran (Convocazione altra squadra)
    Favini Alessandro (Vacanze)
    Cattaneo Robin (Professione)
    Natiello Alessandro (Convocazione altra squadra)
    Zanini Matteo (Convocazione altra squadra)
    Manetti Nadir (Ferito)
    Kaufmann Enrico (Privato)

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Garbani Nerini 4 Randazzo (C) 16 Mattei 5 Schaad 19 Walzer 6 Canonica 17 Sartori 8 Galli 7 Coduri 21 Lorini 22 Gerber
     
    1
    Garbani Nerini Ramon
    Portiere
    4
    Randazzo Alessio(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Mattei Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Schaad Mirto
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Walzer Elias
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Canonica Andrea
    Centrocampista centrale
    17
    Sartori Fabian
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Galli Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Coduri Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Lorini Patrick
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Gerber Mattia
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Demarchi Nicolo
    9
    Cheda Niccolo
     
    14
    Beckmann Simon
    20
    Speziale Enea
     
    Allenatore
     
    Parisi Davide
     
    Bauk Aleksandar