campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 10.11.2018 10:00
LAN Ligornetto 2
6' Nicholas Pezzuto
12' Jacopo D Achille
36' Leonardo Bay
45' Nicholas Pezzuto
47' Jacopo D Achille
52' Nicholas Pezzuto
54' Leonardo Bay
56' Nicolo Ortelli
58' Autorete
*:*
AC Taverne 2009

    LAN Ligornetto 2

    12 Bordoni 4 Leoni 6 Yuliadi 10 Ortelli 7 Pezzuto (C) 9 D Achille 11 Bay
     
    12
    Bordoni Manuel
    Portiere
    4
    Leoni Aaron
    Difensore esterno destro
     
    6
    Yuliadi Ebrian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Ortelli Nicolo
    Centrocampista centrale
       
    7
    Pezzuto Nicholas(C)
    Esterno destro
        
    9
    D Achille Jacopo
    Esterno sinistro
       
    11
    Bay Leonardo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    13
    Bragagnolo Noah
        
    5
    Cantoni Davide
        
    8
    Bordoni Mathias
       
    Allenatore
     
    Mujaj Arianit
     
    Sanli Berdan
    Assente
    Odun Manuel (non convocato)
    Lemma Martino (Famiglia)
    Genini Andrea (non convocato)

    AC Taverne 2009

    1 Farkas 5 Ronchetti 10 Parise (C) 11 Pignatiello 3 Campana 13 Lombardo 9 Saporito
     
    1
    Farkas Sandor
    Portiere
     
    5
    Ronchetti Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Parise Pietro(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Pignatiello Simone
    Centrocampista interno destro
    3
    Campana Denny
    Centrocampista centrale
    13
    Lombardo Daniele
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Saporito Christian
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Scarpellini Noah
    8
    Bianco Saimon
    7
    Brughelli Tito
    6
    Marinella Alissya
    Allenatore
     
    Parise Bernardo
     
    Ruberto Francesco
    Assente
    Lavigna Matteo (Convocazione altra squadra)
    Carvelli Salvatore (non convocato)
    Venzi Federico (Vacanze)
    Nikolic Luka (Famiglia)
    Mátyás Marcus (Famiglia)
    De Angeli Monkhol Emilio (non convocato)
    Stirparo Raffaele (non convocato)
    Rocha Gabriel Erasmo (non convocato)
    Salzillo Manuel (Famiglia)