campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2018 10:00
FC Mendrisio 2
1:8
LAN Ligornetto 2
8' Leonardo Bay
18' Jacopo D Achille
21' Leonardo Bay
22' Leonardo Bay
23' Leonardo Bay
43' Andrea Genini
55' Manuel Odun
59' Jacopo D Achille
    • Rete 1:8
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Jacopo D Achille
    • Rete 1:7
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Manuel Odun
    • Andrea Genini sostituito da Davide Cantoni
      Sostituzione Ligornetto
      Andrea Genini sostituito da Davide Cantoni
    • Leonardo Bay sostituito da Ebrian Yuliadi
      Sostituzione Ligornetto
      Leonardo Bay sostituito da Ebrian Yuliadi
    • Rete 1:6
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Andrea Genini
    • Ebrian Yuliadi sostituito da Manuel Odun
      Sostituzione Ligornetto
      Ebrian Yuliadi sostituito da Manuel Odun
    • Davide Cantoni sostituito da Jacopo D Achille
      Sostituzione Ligornetto
      Davide Cantoni sostituito da Jacopo D Achille
    • Rete 0:5
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Leonardo Bay
    • Rete 0:4
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Leonardo Bay
    • Rete 0:3
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Leonardo Bay
    • Manuel Odun sostituito da Andrea Genini
      Sostituzione Ligornetto
      Manuel Odun sostituito da Andrea Genini
    • Jacopo D Achille sostituito da Davide Cantoni
      Sostituzione Ligornetto
      Jacopo D Achille sostituito da Davide Cantoni
    • Rete 0:2
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Jacopo D Achille
    • Rete 0:1
      Rete   Ligornetto
      Marcatore Leonardo Bay
    • Martino Lemma sostituito da Mathias Bordoni
      Sostituzione Ligornetto
      Martino Lemma sostituito da Mathias Bordoni

    FC Mendrisio 2

    1 Guilherme 3 Rizzi 6 Solimine (C) 11 Gentizon 5 Molteni 9 Taddei 7 Costagliola
     
    1
    Guilherme Nikolas
    Portiere
    3
    Rizzi Emanuele
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Solimine Antonio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Gentizon Lucien
    Centrocampista centrale
    5
    Molteni Antonio
    Esterno destro
    9
    Taddei Leonardo
    Esterno sinistro
    7
    Costagliola Gioele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Pacchiarotti Luca
    8
    Ierace Eliseo
    13
    Ricciardi Giaime
    14
    Zanotta Gabriele
    Allenatore
     
    Fasana Martina

    LAN Ligornetto 2

    12 Bordoni 6 Yuliadi 3 Lemma 10 Ortelli 9 D Achille 8 Bordoni 11 Bay (C)
     
    12
    Bordoni Manuel
    Portiere
    6
    Yuliadi Ebrian
    Difensore central destro
     
    3
    Lemma Martino
    Difensore central sinistro
     
    10
    Ortelli Nicolo
    Centrocampista difensivo
    9
    D Achille Jacopo
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    8
    Bordoni Mathias
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Bay Leonardo(C)
    Attaccante di punta
         
    Giocatori di riserva
    2
    Genini Andrea
        
    5
    Cantoni Davide
        
    14
    Odun Manuel
        
    Allenatore
     
    Mujaj Arianit
     
    Sanli Berdan
    Assente
    Bragagnolo Noah (non convocato)
    Leoni Aaron (non convocato)
    Pezzuto Nicholas (non convocato)