campionato - Allievi E / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 15.09.2018 09:15
FF Lugano 1976
3:5
AC Taverne 2009
10' Sandor Farkas
15' Marcus Mátyás
20' Manuel Salzillo
35' Salvatore Carvelli
48' Saimon Bianco
    • Rete 3:5
      Rete   Taverne
      Marcatore Saimon Bianco
    • Rete 2:4
      Rete   Taverne
      Marcatore Salvatore Carvelli
    • Rete 1:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Manuel Salzillo
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Marcus Mátyás Alpár
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandor Farkas

    FF Lugano 1976

    1 Audrino 3 Cristiano 4 Campana 6 Somazzi 5 Bezikian 2 Achermann (C) 7 Unternährer
     
    1
    Audrino Chiara
    Portiere
    3
    Cristiano Carmen
    Difensore central sinistro
    4
    Campana Susanna
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Somazzi Francesca
    Centrocampista destro difensivo
    5
    Bezikian Annie
    Centrocampista difensivo
    2
    Achermann Samiha(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Unternährer Michelle
    Centravanti
    Allenatore
     
    Gargiulo Francesca
     
    Gargiulo Francesca
    Assente
    Nascimento Luisa (malato)

    AC Taverne 2009

    12 Nikolic 5 Mátyás 7 Carvelli 4 Rocha 8 Lavigna 3 Farkas (C) 6 Marinella
     
    12
    Nikolic Luka
    Portiere
    5
    Mátyás Alpár Marcus
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Carvelli Salvatore
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Rocha Ferreira Gabriel Erasmo
    Centrocampista centrale
    8
    Lavigna Matteo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Farkas Sandor(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Marinella Alissya
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    De Angeli Monkhol Emilio
    2
    Brughelli Tito
    9
    Salzillo Manuel
     
    10
    Bianco Saimon
     
    Allenatore
     
    Parise Bernardo
     
    Ruberto Francesco
    Assente
    Pignatiello Simone (non convocato)
    Scarpellini Noah (non convocato)
    Saporito Christian (non convocato)
    Stirparo Raffaele (non convocato)
    Lombardo Daniele (non convocato)
    Parise Pietro (non convocato)
    Ronchetti Francesco (Ferito)