campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2018 09:15
AS Breganzona 2
4' Noe Pasteris
21' Nicolo Domeniconi
40' Nicolo Domeniconi
3:3
(2:0/1:1)
Chiasso D3
38' Ismail Karakus
59' Senay Legese
68' Senay Legese
    • Rete 3:3
      Rete   Balerna
      Marcatore Senay Legese (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Senay Legese
    • Ammonizione Dylan Chierichetti (Balerna)
      Ammonizione Dylan Chierichetti (Balerna)
    • Rete 3:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 2:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Ismail Karakus
    • Rete 2:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 1:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Noe Pasteris

    AS Breganzona 2

    1 Pallone 5 Casale 3 Fiora 2 Pasteris 10 Cattaneo 11 Nishino 7 Nicotera (C) 8 Alvarez 9 Domeniconi
     
    1
    Pallone Nicholas
    Portiere
    5
    Casale Francesco
    Stopper
    3
    Fiora Sofia
    Difensore esterno destro
    2
    Pasteris Noe
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Cattaneo Mattia
    Centrocampista centrale
    11
    Nishino Isaac
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Nicotera Sandro(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Alvarez Matteo
    Prima punta destra
    9
    Domeniconi Nicolo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    6
    Vögtli Vanessa
    16
    Bathory Mattia
    15
    Fumasoli Cristian
    4
    Cazzaniga Enea
    14
    Broggi Sebastian
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giovanelli Geo
    Assente
    Kever Daniel (Sovrannumero)

    Chiasso D3

    1 Magnone (C) 2 Grisoni 3 Bernardi 5 Moccia 7 Musciatelli 4 Hussein 10 Capiaghi 17 Rabani 9 Legese
     
    1
    Magnone Andrew(C)
    Portiere
    2
    Grisoni Gianmaria
    Difensore central destro
    3
    Bernardi Lorenzo
    Difensore central sinistro
    5
    Moccia Andrea
    Difensore centrale
    7
    Musciatelli Alan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Hussein Ahmed
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Capiaghi Giacomo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Rabani Ebrahim
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Legese Senay
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Rossi Gabriel
    8
    Matti Giacomo
     
    14
    Karakus Ismail
     
    13
    Beatrice Mattia
    11
    Chierichetti Dylan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Galletti Danilo