campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2018 10:15
RAM 1
4' Santiago Rettore
6' Mattia Hochstrasser
21' Cesare Poggi
27' Gabriel Soares
31' Enea Signorini
65' Gabriel Soares
68' Melik Hamrouni
73' Gabriel Soares
74' Mattia Hochstrasser
9:2
(3:0/5:1)
INSEMA D3
30' Albin Winston Stark
39' Albin Winston Stark
    • Rete 9:2
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 8:2
      Rete   Pura
      Marcatore Gabriel Soares De Sa
    • Rete 7:2
      Rete   Pura
      Marcatore Melik Hamrouni
    • Rete 6:2
      Rete   Pura
      Marcatore Gabriel Soares De Sa
    • Rete 5:2
      Rete   Ceresio
      Marcatore Albin Winston Stark
    • Rete 5:1
      Rete   Pura
      Marcatore Enea Signorini
    • Rete 4:1
      Rete   Ceresio
      Marcatore Albin Winston Stark
    • Rete 4:0
      Rete   Pura
      Marcatore Gabriel Soares De Sa
    • Rete 3:0
      Rete   Pura
      Marcatore Cesare Poggi
    • Rete 2:0
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Hochstrasser
    • Rete 1:0
      Rete   Pura
      Marcatore Santiago Rettore

    RAM 1

    1 Treccani 7 Burri 13 Convert 4 Sormani 3 Hamrouni 10 Poggi (C) 9 Signorini 11 Pellegrini 14 Hochstrasser
     
    1
    Treccani Nicolo
    Portiere
    7
    Burri Noah
    Difensore esterno destro
    13
    Convert Liam
    Difensore centrale
    4
    Sormani Ezio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Hamrouni Melik
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Poggi Cesare(C)
    Centrocampista centrale
     
    9
    Signorini Enea
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Pellegrini Sascha
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Hochstrasser Mattia
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    2
    Mosca Paolo
    6
    Soares De Sa Samuel
    8
    Rettore Santiago
     
    15
    Michalopoulos Gabriele
    5
    Soares De Sa Gabriel
       
    Allenatore
     
    Loss Luca
     
    Pontiggia Christian
    Assente
    Ricci Lorenzo (Sovrannumero)
    De Simone Mirko (Sovrannumero)
    Pala Kilian (Ferito)

    INSEMA D3

    20 Mendes 2 Kösker 7 Magno 8 Castronovo 5 Stark 10 Gut (C) 14 Miozzari 6 Mezza 9 De Vivo
     
    20
    Mendes Pereira Samuel
    Portiere
    2
    Kösker Samuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Magno Leandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Castronovo Marco
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Stark Albin Winston
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    10
    Gut Nicolas(C)
    Esterno sinistro
    14
    Miozzari Samuele
    Attaccante di sostegno
    6
    Mezza Loris
    Ala destra
    9
    De Vivo Stefano
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Niceta Antonio
    11
    Conte Antonio
    Allenatore
     
    Gonçalves Bicho Josè Antonio
    Assente
    Maggioli Alberto (non convocato)
    Albano Alessandro (non convocato)
    Reisenthaler Alexander (non convocato)