campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 15.09.2018 09:30
FC Stabio
12' Davide Falletta
13' Fabio Ferraloro
19' Alessandro Garobbio
27' Fabio Ferraloro
29' Davide Falletta
32' Fabio Ferraloro
45' Autorete
52' Jonas Solari
65' Fabio Ferraloro
67' Davide Falletta
70' Mario Socchi
72' Fabio Ferraloro
12:4
(6:3/6:1)
INSEMA D3
35' Samuele Miozzari
40' Felipe Vatrella
60' Samuel Mendes
75' Stefano De Vivo
    • Rete 12:4
      Rete   Ceresio
      Marcatore Stefano De Vivo
    • Rete 12:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 11:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Mario Socchi
    • Rete 10:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Davide Falletta
    • Rete 9:3
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 8:3
      Rete   Ceresio
      Marcatore Samuel Mendes Pereira
    • Rete 8:2
      Rete   Stabio
      Marcatore Jonas Solari
    • Rete 7:2
      Autorete   Ceresio
      Autorete Samuel Kösker
    • Rete 6:2
      Rete   Ceresio
      Marcatore Felipe Vatrella
    • Rete 6:1
      Rete   Ceresio
      Marcatore Samuele Miozzari
    • Rete 6:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 5:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Davide Falletta
    • Rete 4:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 3:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Alessandro Garobbio
    • Rete 2:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Fabio Ferraloro
    • Rete 1:0
      Rete   Stabio
      Marcatore Davide Falletta

    FC Stabio

    1 Terregna 10 Bonato 5 Lemma 14 Sala 8 Falletta (C) 6 Maffi 9 Solari 7 Ferraloro 15 Garobbio
     
    1
    Terregna Ryan
    Portiere
    10
    Bonato Gabriele
    Difensore central sinistro
    5
    Lemma Francesco
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Sala Evan
    Difensore centrale
    8
    Falletta Davide(C)
    Centrocampista interno destro
       
    6
    Maffi Samuele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Solari Jonas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Ferraloro Fabio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
         
    15
    Garobbio Alessandro
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    2
    Socchi Mario
     
    11
    Bolognini Simone
    4
    Bonforte Francesco
    13
    Ter Avest Zander Gerard
    Allenatore
     
    zecconi andrea
    Assente
    Carozza Dylan (Famiglia)

    INSEMA D3

    20 Mendes 2 De Vivo 3 Kösker 4 Vatrella (C) 6 Gut 5 Castronovo 7 Albano 9 Miozzari 8 Mezza
     
    20
    Mendes Pereira Samuel
    Portiere
     
    2
    De Vivo Stefano
    Difensore esterno destro
     
    3
    Kösker Samuel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Vatrella Felipe(C)
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Gut Nicolas
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Castronovo Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Albano Alessandro
    Ala destra
    9
    Miozzari Samuele
    Centravanti
     
    8
    Mezza Loris
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Niceta Antonio
    11
    Reisenthaler Alexander
    12
    Conte Antonio
    Allenatore
     
    Cocomazzi Massimiliano
    Assente
    Stark Albin Winston (Famiglia)
    Perler Ryan (Famiglia)
    Mezza Mirko (Convocazione altra squadra)
    Mazzucchi Luca (Convocazione altra squadra)
    Gabella Sebastiano (malato)
    Donzelli Mattia (Convocazione altra squadra)
    Aliprandi Edoardo (Convocazione altra squadra)
    Maggioli Alberto (Convocazione altra squadra)
    Magno Leandro (Convocazione altra squadra)
    Danner Christopher (Convocazione altra squadra)
    Turolo Samuele (Convocazione altra squadra)