campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1 - 08.09.2018 09:15
AS Breganzona 2
22' Nicolo Domeniconi
32' Nicolo Domeniconi
35' Autorete
44' Sandro Nicotera
72' Sandro Nicotera
73' Sandro Nicotera
6:1
(1:0/3:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
54' Liam Doll
    • Rete 6:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 5:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 4:1
      Rete   Castello
      Marcatore Liam Doll
    • Rete 4:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Sandro Nicotera
    • Rete 3:0
      Autorete   Castello
      Autorete Gioele Monti
    • Rete 2:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi
    • Rete 1:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nicolo Domeniconi

    AS Breganzona 2

    1 Pallone 5 Casale 4 Fiora 3 Vögtli 10 Cattaneo 7 Nicotera (C) 8 Alvarez 9 Domeniconi 14 Broggi
     
    1
    Pallone Nicholas
    Portiere
    5
    Casale Francesco
    Stopper
    4
    Fiora Sofia
    Difensore esterno destro
    3
    Vögtli Vanessa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Cattaneo Mattia
    Centrocampista interno destro
    7
    Nicotera Sandro(C)
    Centrocampista centrale
       
    8
    Alvarez Matteo
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Domeniconi Nicolo
    Prima punta destra
      
    14
    Broggi Sebastian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Kever Daniel
    2
    Pasteris Noe
    6
    Bathory Mattia
    15
    Fumasoli Cristian
    11
    Nishino Isaac
    Allenatore
     
    Giovanelli Geo
    Assente
    Cazzaniga Enea (Famiglia)

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 1

    1 Maspoli 2 Camponovo 5 Monti (C) 3 Navaratnam 10 Doll 6 Ferrari 9 Conti 7 Losa 11 Trapletti
     
    1
    Maspoli Joey
    Portiere
    2
    Camponovo Nicola
    Difensore esterno destro
    5
    Monti Gioele(C)
    Difensore centrale
     
    3
    Navaratnam Joel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Doll Liam
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Ferrari Aronne
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Conti Federico
    Esterno destro
    7
    Losa Giona
    Esterno sinistro
    11
    Trapletti Raffael
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Cecchini Matteo
    4
    Muscionico Elia
    8
    Foglio Noah
    Allenatore
     
    Losa Marco
     
    Beretta Floriano