campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 07.11.2018 19:00
RAM 1
6' Nicolas Scalmazzi
12' Dario Donnet
30' Leonardo Zaccarelli
32' Alessandro Capurro
41' Noah Zoccatelli
42' Mattia Soldati
47' Gianluca Righetti
51' Gabriele Neiviller
53' Sean Moriggia
55' Ivan Pop
60' Dario Donnet
70' Diogo Afonso
75' Mattia Soldati
77' Carmine Matrella
14:1
(4:0)
Raggruppamento San Bernardo 2
62' Tommaso Volonte
    • Rete 14:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Carmine Matrella
    • Rete 13:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 12:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Diogo Afonso Antunes (Penalty)
    • Rete 11:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Tommaso Volonte (Penalty)
    • Rete 11:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Dario Donnet
    • Rete 10:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Ivan Pop Ivanov
    • Rete 9:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Sean Moriggia
    • Rete 8:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Gabriele Neiviller
    • Rete 7:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Gianluca Righetti
    • Rete 6:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Mattia Soldati
    • Rete 5:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Noah Zoccatelli
    • Rete 4:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Alessandro Capurro
    • Rete 3:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Leonardo Zaccarelli
    • Rete 2:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Dario Donnet
    • Rete 1:0
      Rete   LEMA
      Marcatore Nicolas Scalmazzi

    RAM 1

    12 Afonso 5 Medolago 14 Capurro (C) 6 Zanetti 4 Del Grande 2 Mona 10 Righetti 7 Soldati 9 Donnet 8 Moriggia 11 Scalmazzi
     
    12
    Afonso Antunes Diogo
    Portiere
     
    5
    Medolago Ian
    Difensore central destro
    14
    Capurro Alessandro(C)
    Stopper
     
    6
    Zanetti Zeno
    Difensore centrale
    4
    Del Grande Fabio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Mona Kevin
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Righetti Gianluca
    Centrocampista centrale
     
    7
    Soldati Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Donnet Dario
    Esterno destro
      
    8
    Moriggia Sean
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Scalmazzi Nicolas
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    17
    Zoccatelli Noah
     
    20
    Cittadini Lorenzo
    13
    Baroni Fabio
    3
    Matrella Carmine
     
    21
    Neiviller Gabriele
     
    16
    Pop Ivanov Ivan
     
    19
    Zaccarelli Leonardo
     
    Allenatore
     
    Aristeidou Nomikos
    Assente
    Meili Diego (Ferito)
    Binda Adrian (Ferito)

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Berra 2 Saad 16 Corti 4 D Agostino 3 Ottavianelli 8 Crivelli 9 Abrate 14 Skunca 10 Volonte 11 Crivelli (C) 6 Brilli
     
    1
    Berra Virginia
    Portiere
    2
    Saad Mawad Rahma
    Difensore esterno destro
    16
    Corti Aurora
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    D Agostino Emanuele
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ottavianelli Andrea
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Crivelli Dylan
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Abrate Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Skunca Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Volonte Tommaso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Crivelli Elia(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Brilli Daniele
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Sciara Riccardo
    18
    Lodigiani Mattia
    15
    Nyagblodzro Mathieu Mensah
    13
    Basic Luka
    17
    Marescalchi Simone
    5
    Dibenedetto Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Galdi Daniele
     
    Miele Francesco