campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 13.10.2018 15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
57' Simone Riva
79' Daniele Brilli
2:8
(0:4)
MG Denti della Vecchia
20' Rafael Garate
32' Rodrigo Alexandre Ribeiro
35' Rafael Garate
39' Simone Nani
45' Mohamed Ali Arfa
70' Alex Scalena
71' Simone Nani
76' Simone Nani
    • Rete 2:8
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Daniele Brilli
    • Rete 1:8
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Nani
    • Rete 1:7
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Nani
    • Rete 1:6
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alex Scalena
    • Rete 1:5
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Simone Riva
    • Rete 0:5
      Rete   Sonvico
      Marcatore Mohamed Ali Arfa
    • Rete 0:4
      Rete   Sonvico
      Marcatore Simone Nani
    • Rete 0:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Rafael Garate
    • Rete 0:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Rodrigo Alexandre Ribeiro Soares
    • Rete 0:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Rafael Garate

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Sciara 2 Saad 4 Corti (C) 5 Nyagblodzro 3 Marescalchi 6 Brilli 14 Skunca 9 Schwaller 8 Bessone 10 Volonte 7 Riva
     
    1
    Sciara Riccardo
    Portiere
    2
    Saad Mawad Rahma
    Difensore esterno destro
    4
    Corti Aurora(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nyagblodzro Mathieu Mensah
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Marescalchi Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Brilli Daniele
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Skunca Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Schwaller Lorenzo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Bessone Davide
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Volonte Tommaso
    Prima punta destra
    7
    Riva Simone
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Vannutelli Federico Mikhail
    16
    Lodigiani Mattia
    15
    Crivelli Dylan
    18
    Mahler Francesco
    11
    Crivelli Elia
    17
    Dibenedetto Luca
    Allenatore
     
    Galdi Daniele
     
    Miele Francesco

    MG Denti della Vecchia

    1 Torricelli 18 Rimediotti 5 Fassone 8 Nani 13 Jekulovic 9 Wullschleger 17 Ribeiro 10 Cereghetti (C) 19 Scalena 7 Garate
     
    1
    Torricelli Vittorio
    Portiere
    18
    Rimediotti Andrea
    Difensore esterno destro
    5
    Fassone Nicolo
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Nani Simone
    Difensore centrale sinistro (zona)
       
    13
    Jekulovic Nicole
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Wullschleger Elias
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Ribeiro Soares Rodrigo Alexandre
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Cereghetti Ramirez Kevin(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Scalena Alex
    Prima punta destra
     
    7
    Garate Rafael
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    11
    Pellegrini Bryan
     
    20
    Di Ieso Gerardo
    14
    Arfa Mohamed Ali
     
    16
    Bassi Sergio
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fassone Enrico
    Assente
    Ciotti Luca (Ferito)
    Milani Matteo (Famiglia)
    Pietrogiovanna Christian (Famiglia)
    Pult Giacomo (Ferito)