campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 15.09.2018 15:00
Raggruppamento San Bernardo 2
23' Tommaso Volonte
1:3
(1:0)
FC Mendrisio 2
68' Luca Dilillo
78' Giona Broder
80'+2' Giona Broder
    • Rete 1:3
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Giona Broder
    • Rete 1:2
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Giona Broder
    • Rete 1:1
      Rete   Mendrisio
      Marcatore Luca Dilillo
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Tommaso Volonte

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Berra 2 Saad 4 D Agostino 5 Nyagblodzro 3 Schwaller (C) 8 Bessone 14 Skunca 9 Aharh 6 Brilli 10 Volonte 11 Dibenedetto
     
    1
    Berra Virginia
    Portiere
    2
    Saad Mawad Rahma
    Difensore esterno destro
    4
    D Agostino Emanuele
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nyagblodzro Mathieu Mensah
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Schwaller Lorenzo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Bessone Davide
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Skunca Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Aharh Geremia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Brilli Daniele
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Volonte Tommaso
    Prima punta destra
     
    11
    Dibenedetto Luca
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Basic Luka
    15
    Corti Aurora
    19
    Lodigiani Mattia
    18
    Ottavianelli Andrea
    17
    Crivelli Elia
    7
    Monetti Simone
    12
    Vannutelli Federico Mikhail
    Allenatore
     
    Galdi Daniele
     
    Miele Francesco

    FC Mendrisio 2

    1 Demenga 14 Gilad 13 Saththiyanantham 3 Bianchi (C) 11 Piddini 5 Rebuzzi 8 Valtulini 20 Broder 4 Dilillo 9 Baratelli 10 Turri
     
    1
    Demenga Matthias
    Portiere
    14
    Gilad Lavie
    Difensore esterno destro
    13
    Saththiyanantham Shangeeth
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Bianchi Gregorio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Piddini Gioele
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Rebuzzi Manuel
    Centrocampista difensivo
    8
    Valtulini Gabriele
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Broder Giona
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    4
    Dilillo Luca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Baratelli Leonardo
    Prima punta destra
    10
    Turri Andrea
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Viviani Gioele
    6
    Alagenthiram Thirishan
    17
    Secondiani Kilian
     
    7
    Berihu Hermon
    18
    Scavone Gabriele
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pesciallo Daniele
    Assente
    Amzaj Visar (Ferito)
    Tonella Guglielmo (Famiglia)
    Barrios Luis Ernesto (Privato)
    Calderari Denise (Convocazione altra squadra)