campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 12.09.2018 19:45
Locarno-Solduno
28' Mattia Frey
30' Ilidio Uri Figueiredo
2:4
(2:1)
Sassariente 1
16' Chris Dalessi
57' Michael Neuville
71' Brandon Ciapponi
89' Sasha Bravo
    • Rete 2:4
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Sasha Bravo
    • Rete 2:3
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Brandon Ciapponi
    • Rete 2:2
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Michael Neuville
    • Rete 2:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry
    • Rete 1:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Mattia Frey
    • Rete 0:1
      Rete   Gordola Calcio
      Marcatore Chris Dalessi

    Locarno-Solduno

    1 Balzari 5 Danesi 3 Zürcher 2 Del Rizzo 15 Fernandes (C) 14 Chepilov 8 Neves 10 Fischer 7 Apollonio 9 Figueiredo 11 Grasso
     
    1
    Balzari Michael
    Portiere
    5
    Danesi Mathias
    Difensore esterno destro
    3
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fernandes Botica Luca(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Chepilov Dario
    Centrocampista difensivo
    8
    Neves Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fischer Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Apollonio Dario
    Prima punta destra
    9
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Attaccante di punta
     
    11
    Grasso Gianni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Fragano Luka
    6
    Guedes Ribeiro Fabio
    16
    Frey Mattia
     
    12
    Hyseni Melidon
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo
    Assente
    Talarico Luca (non convocato)

    Sassariente 1

    1 Blazquez 15 Portesan 13 Oliveira 2 Di Domenico 3 Kaleab 22 Malatesta 6 Bekcic 14 Tipura 7 Bravo 19 Neuville 10 Dalessi (C)
     
    1
    Blazquez Matos Christian
    Portiere
    15
    Portesan Nicola
    Difensore central sinistro
    13
    Oliveira Figueiredo Patrick
    Difensore esterno destro
    2
    Di Domenico Gabriele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kaleab Natnael
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Malatesta Nicolo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Bekcic Nikola
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Tipura Anthony
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bravo Sasha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Neuville Michael
    Prima punta destra
     
    10
    Dalessi Chris(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Spina Giuseppe
    4
    Winteler Mika
    8
    Dagani Iari
    18
    De Almeida Sousa Alessio
    9
    Ciapponi Brandon
     
    12
    Martignoni Enea
    Allenatore
     
    Mazzei Salvatore
     
    Saracino Teodoro
    Assente
    Lamberti Matteo (non convocato)
    Gorini Mattia (Ferito)
    Piffero Karim (non convocato)
    Krid Sasha (non convocato)
    Frey Giacomo (Ferito)