campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 10.11.2018 14:30
INSEMA B1
7' Nicola Baldovin
10' Daniel Injic
43' Nicola Baldovin
48' Pascal Ramelli
61' Daniel Injic
65' Cristofer Selitaj
70' Christian Romagnoli
73' Riccardo Paolo Sorelli
88' Riccardo Paolo Sorelli
9:0
(3:0)
Locarno-Solduno
    • Rete 9:0
      Rete   Collina
      Marcatore Riccardo Paolo Sorelli
    • Rete 8:0
      Rete   Collina
      Marcatore Riccardo Paolo Sorelli
    • Rete 7:0
      Rete   Collina
      Marcatore Christian Romagnoli
    • Rete 6:0
      Rete   Collina
      Marcatore Cristofer Selitaj
    • Rete 5:0
      Rete   Collina
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Rete 4:0
      Rete   Collina
      Marcatore Pascal Ramelli
    • Rete 3:0
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Baldovin
    • Rete 2:0
      Rete   Collina
      Marcatore Daniel Injic Rodrigues
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Nicola Baldovin

    INSEMA B1

    1 Salvador 2 Porcu 14 Donner 19 Rezzonico 4 Rodrigues 16 Ramelli 8 Rabasca 5 Romagnoli (C) 11 Ferrari 15 Baldovin 7 Injic
     
    1
    Salvador Matteo
    Portiere
    2
    Porcu Fabrizio
    Difensore esterno destro
    14
    Donner Jakob
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Rezzonico Riccardo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Rodrigues Ribeiro Antonio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Ramelli Pascal
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Rabasca Fabio
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Romagnoli Christian(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Ferrari Simone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Baldovin Nicola
    Prima punta destra
      
    7
    Injic Rodrigues Daniel
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Terribilini Giò
    6
    Castro Santiago Andres
    3
    Bosoppi Amir
    13
    Pierini Diego
    9
    Selitaj Cristofer
     
    17
    Sorelli Riccardo Paolo
      
    Allenatore
     
    Porcu Stefano
     
    Taibi Alessandro

    Locarno-Solduno

    1 Balzari 5 Danesi (C) 2 Del Rizzo 8 Neves 3 Zürcher 15 Fernandes 4 Chepilov 10 Fischer 7 Apollonio 9 Figueiredo 11 Grasso
     
    1
    Balzari Michael
    Portiere
    5
    Danesi Mathias(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Neves Davide
    Difensore centrale
    3
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fernandes Botica Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Chepilov Dario
    Centrocampista difensivo
    10
    Fischer Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Apollonio Dario
    Prima punta destra
    9
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Attaccante di punta
    11
    Grasso Gianni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Fragano Luka
    18
    Talarico Luca
    6
    Guedes Ribeiro Fabio
    13
    Frey Mattia
    14
    Goncalves Bernardo Ruben
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo