campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 29.11.2018 20:30
LAN Arzo
27' Mirko Keller
49' Simone Broggi
2:5
(1:2)
FC Savosa-Massagno 1
33' Ivan Jularic
35' Francesco Selle
57' Ivan Jularic
69' Gioele Ligori
88' Gioele Ligori
    • Rete 2:5
      Rete   Savosa
      Marcatore Gioele Ligori
    • Rete 2:4
      Rete   Savosa
      Marcatore Gioele Ligori
    • Rete 2:3
      Rete   Savosa
      Marcatore Ivan Jularic
    • Rete 2:2
      Rete   Arzo
      Marcatore Simone Broggi
    • Rete 1:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Francesco Selle
    • Rete 1:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Ivan Jularic
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Mirko Keller

    LAN Arzo

    1 Lambrughi 11 Triunfo 4 Annuario (C) 5 Bernasconi 16 Raffaele 10 Bordogna 14 Drammeh 3 Guggiari 8 Gatti 6 De Cillis 7 Broggi
     
    1
    Lambrughi Matteo
    Portiere
    11
    Triunfo Diego
    Difensore esterno destro
    4
    Annuario Leonardo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Bernasconi Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Raffaele Federico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Bordogna Elia
    Centrocampista difensivo
    14
    Drammeh Badou
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Guggiari Nicolò
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Gatti Matteo
    Attaccante di sostegno
    6
    De Cillis Matteo
    Prima punta destra
    7
    Broggi Simone
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    2
    Caola Alan
    17
    Mogliazzi Nicola
    9
    Keller Mirko
     
    13
    Lepori Gioele
    18
    Marucci Matteo
    15
    Brusa Samuele
    19
    Fagetti Matteo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pizzolotto Andrea
     
    Fiscalini Maurizio
    Assente
    Goitom Musie (Ferito)
    Iberhysaj Andi (Professione)
    Vassalli Gabriel (Convocazione altra squadra)

    FC Savosa-Massagno 1

    1 Nava 16 Miele 4 Antai 17 Zandonella 19 Bencivengo 6 Wilson (C) 23 Akbas 14 Ligori 11 Nikolic 9 Jularic 8 Xasan
     
    1
    Nava Emanuele
    Portiere
    16
    Miele Christian
    Libero
    4
    Antai Asam
    Difensore central destro
    17
    Zandonella Alessandro
    Difensore central sinistro
    19
    Bencivengo Emanuele Pio
    Centrocampista difensivo
    6
    Wilson Sahr(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Akbas Colin
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Ligori Gioele
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jularic Ivan
    Prima punta destra
      
    8
    Xasan Cawale Shakir
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Selle Francesco
       
    7
    Paltenghi Arturo
    2
    Zambaiti Federico
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Demircan Mattiyas
     
    Ubertini Gianluca
    Assente
    Milani Simone (non convocato)
    Bertini Maxzuel (non convocato)
    Degiorgi Luca (non convocato)
    Demaliaj Elvin (non convocato)
    Pontillo Alessio (squalificato)
    Colalongo Christian (squalificato)