campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 28.11.2018 20:15
Locarno-Solduno
73' Ilidio Uri Figueiredo
76' Luca Talarico
2:1
(0:0)
Raggruppamento San Bernardo 1
90'+1' Jona Morf
    • Ammonizione Danilo Ferreira Dias (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Danilo Ferreira Dias (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jona Morf
    • Rete 2:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Luca Talarico
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry (Penalty)

    Locarno-Solduno

    1 Balzari 5 Danesi (C) 18 Talarico 3 Zürcher 2 Del Rizzo 8 Neves 10 Fischer 7 Apollonio 15 Fernandes 11 Grasso 9 Figueiredo
     
    1
    Balzari Michael
    Portiere
    5
    Danesi Mathias(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Talarico Luca
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Neves Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fischer Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Apollonio Dario
    Attaccante di sostegno
    15
    Fernandes Botica Luca
    Ala destra
    11
    Grasso Gianni
    Ala sinistra
    9
    Figueiredo Barry Ilidio Uri
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Fragano Luka
     
    4
    Chepilov Dario
    6
    Guedes Ribeiro Fabio
    13
    Frey Mattia
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 6 Di Mauro 4 Vacchelli 19 Morf 11 Bondandini 20 Klemm 8 D Angelo 22 Ferreira 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    6
    Di Mauro Luca
    Difensore esterno destro
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Morf Jona
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    11
    Bondandini Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Klemm Lorenzo
    Centrocampista difensivo
    8
    D Angelo Simone
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Ferreira Dias Danilo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Bakaric Nicholas
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Wicki Giuseppe
     
    5
    Callegari David
    3
    Palmieri Damiano
    2
    Campoli Giorgio
    15
    Sarno Ivan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo