campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 13.10.2018 14:00
Locarno-Solduno
53' Dario Chepilov
1:5
(0:2)
FC Ascona
9' Alessandro Jelmoni
34' Jader Minoletti
76' Jason Brönnimann
77' Jader Minoletti
88' Jacopo Matrone
    • Rete 1:5
      Rete   Ascona
      Marcatore Jacopo Matrone
    • Rete 1:4
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 1:3
      Rete   Ascona
      Marcatore Jason Brönnimann
    • Ammonizione Davide Neves (Solduno)
      Ammonizione Davide Neves (Solduno)
    • Ammonizione Alessandro Jelmoni (Ascona)
      Ammonizione Alessandro Jelmoni (Ascona)
    • Ammonizione Alon Abramovich (Ascona)
      Ammonizione Alon Abramovich (Ascona)
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Chepilov
    • Rete 0:2
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Alessandro Jelmoni

    Locarno-Solduno

    1 Balzari 5 Danesi (C) 2 Del Rizzo 3 Zürcher 15 Fernandes 4 Chepilov 8 Neves 10 Fischer 7 Apollonio 12 Hyseni 11 Grasso
     
    1
    Balzari Michael
    Portiere
    5
    Danesi Mathias(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Del Rizzo Denis
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Zürcher Jonathan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fernandes Botica Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Chepilov Dario
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Neves Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Fischer Leon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Apollonio Dario
    Prima punta destra
    12
    Hyseni Melidon
    Attaccante di punta
    11
    Grasso Gianni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Fragano Luka
    6
    Guedes Ribeiro Fabio
    16
    Frey Mattia
    Allenatore
     
    Cardoso Ricardo
    Assente

    FC Ascona

    1 Vasilev 6 Meier (C) 4 Abramovich 5 Minoletti 13 Mudinov 7 Jelmoni 11 Brönnimann 17 Camozzi 8 Matrone 9 Minoletti 10 Ferrara
     
    1
    Vasilev Kristian
    Portiere
    6
    Meier Mattia(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Abramovich Alon
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Minoletti Ronny
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Mudinov Martin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Jelmoni Alessandro
    Centrocampista interno sinistro
      
    11
    Brönnimann Jason
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Camozzi Ismael
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matrone Jacopo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Minoletti Jader
    Prima punta destra
      
    10
    Ferrara Dennis
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Pinto Teixeira Rafael
    20
    Qymyri Leon
    19
    Santambrogio Brian
    16
    Priolo Massimo
    Allenatore
     
    Cane giuseppe