campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno - 13.10.2018 14:30
AC Sementina Raggr. Tre Torri
8' Emanuel Aiello
44' Kevin Sarina
2:2
(2:1)
Raggruppamento San Bernardo 1
37' Jacopo Banfi
87' Ivan Sarno
    • Rete 2:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Ivan Sarno
    • Ammonizione Jona Morf (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Jona Morf (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 2:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Kevin Sarina
    • Rete 1:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jacopo Banfi
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Emanuel Aiello

    AC Sementina Raggr. Tre Torri

    1 Recce 2 Pestoni 19 Giardina 6 Maglio 3 Solari 18 Da Costa 16 Sergi 21 Delorenzi (C) 9 Aiello 17 Bavetta 11 Sarina
     
    1
    Recce Gabriel
    Portiere
    2
    Pestoni Flavio
    Difensore esterno destro
    19
    Giardina Alessandro
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Maglio Gabriel
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Solari Simone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Da Costa Oca Flavio
    Centrocampista centrale
    16
    Sergi Giuseppe
    Centrocampista interno sinistro
    21
    Delorenzi Filippo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Aiello Emanuel
    Ala destra
     
    17
    Bavetta Alex
    Centravanti
    11
    Sarina Kevin
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Grossi Misco
    13
    Lombardo Enea
    14
    Mondini Gabriel
    10
    De Cola Alessandro
    15
    Maggini Aaron
    20
    Sargenti Samuel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carvalho Ricardo Jose
     
    Felitti Simone

    Raggruppamento San Bernardo 1

    1 Balatti (C) 17 Agustoni 18 Callegari 19 Morf 4 Vacchelli 15 Sarno 11 Bondandini 6 Di Mauro 10 Bakaric 21 Pelli 9 Banfi
     
    1
    Balatti Federico(C)
    Portiere
    17
    Agustoni Daniel
    Difensore esterno destro
    18
    Callegari David
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Morf Jona
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Vacchelli Giona
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Sarno Ivan
    Centrocampista difensivo
     
    11
    Bondandini Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Di Mauro Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Bakaric Nicholas
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Pelli Andrea
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Banfi Jacopo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    3
    Palmieri Damiano
    5
    Brilli Francesco
    Allenatore
     
    Giammatteo Gerardo